добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

17 великолучан отправятся на военную службу по контракту

0
Второй год в Великих Луках проводилась информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» В программу мероприятия вошли показательные выступления десантников, кроме этого, у участников была уникальная возможность ознакомиться с современными образцами вооружения, военной формы одежды, экипировки и снаряжения военнослужащих, а также парашютных систем.

Желающие могли пообщаться с представителями кадровых органов воинских частей, а именно 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, в/ч 64044 п. Промежицы, 25-й Отдельной мотострелковой бригады, узнать об особенностях прохождения службы, на какие вакантные должности можно поступить, о льготах и гарантиях военнослужащим. Также эта акция приобщила молодое поколение великолучан к военно-патриотической деятельности и традициям Вооруженных сил Российской Федерации.

Акцию посетило 225 человек, из них 38 участников изъявили желание пройти отборочные мероприятия, 17 из них в этот же день написали заявление о поступлении на военную службу по контракту. Теперь с этими кандидатами предстоит провести отборочные мероприятия, которые включают в себя: профессионально-психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, прохождение военно-врачебной комиссии для определения категории годности, а также проверку на предмет наличия уголовных и административных правонарушений.

Информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!», несомненно, способствует увеличению числа военнослужащих по контракту. К примеру, в 2015 году количество обратившихся граждан не превышало 100 человек, из них отправлено на службу по контракту в вооруженные силы 84 человека.

В 2016 году в отдел ВКПО по городу Великие Луки уже обратились более 150 человек, из них 74 успешно прошли отбор и направлены на службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Хочется отметить, что для граждан имеющих высшее образование и ранее не проходивших военную службу по призыву, есть возможность вместо одного года службы по призыву выбрать службу по контракту на два года, при этом кандидат может сам выбрать место прохождения военной службы по контракту. В 2016 году уже 15 человек воспользовались этим правом, большинство из них выбрало службу в 76-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии (Псков), в/ч 64044 (п. Промежицы), были и те, кто отправился на Северный флот.

Добавим, что всю интересующую информацию о поступлении на военную службу по контракту в Великих Луках можно узнать по адресу: набережная Лейтенанта Шмидта, дом 8, кабинет №3, с 9:00 до 18:00,а также по телефонам: +7 911354-04-15, +7 953 237-07-47, (81153)3-63-21.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх