Новости
Новости

Великолучане стали жертвами мошенников в интернете

0
Девятого сентября с зарплатой карты женщины 1981 года рождения были незаконно списаны 7 600 рублей. Пропажу денег женщина обнаружила после того, как ей не пришло SMS-уведомление о зачислении денег. Запросив в банке детализацию счета, женщина выяснила, что деньги были списаны ночью в три захода. Как утверждает потерпевшая, информацию о карте она никому никогда не передавала.

Единственное, на что грешит великолучанка — интернет-вирус, который она могла подхватить на свой мобильный телефон с операционной системой Android.

Еще один случай с незаконным списанием денег с карты был зарегистрирован 20 августа в 12:20. Именно в этот период на телефон великолучанина пришло SMS о том, что он совершил покупку в одном из интернет-магазинов на сумму 2 817 рублей. Ошеломленный мужчина, который ничего не приобретал в сети, сразу же заблокировал карту. Позже он вспомнил, что в 2013 году зарегистрировался на сайте знакомств и указал там свой номер телефона. Магазин, в котором он якобы совершил покупку, был привязан к платформе с анкетами кандидаток на руку и сердце.
Луки.ру
Наверх