добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Названы самые продаваемые автомобили России

0
В топ-10 самых востребованных россиянами в августе новых легковых автомобилей вошли по две модели Huyndai, Lada и Toyota, а также Kia, Volkswagen, Renault и продукт российско-американского совместного предприятия — Chevrolet Niva. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса.

Как уже сообщала «РГ», лидером августовских продаж стал Kia Rio, представленный на нашем рынке и как седан, и как хэтчбек. Первый в настоящее время можно приобрести по цене от 601 900 рублей с учетом скидки, второй — от 621 900. Всего за месяц эти машины разошлись тиражом 7 178 единиц. Это на 1 811 меньше, чем год назад, но падение продаж других бестселлеров оказалось еще существеннее.

Соплатформенный Hyundai Solaris остался вторым с показателем 6 270 автомобилей, традиционный лидер последних лет — отечественная Lada Granta — с результатом 5 506 продаж остался третьим. «Корейца» сейчас можно купить минимум за 551 900 рублей, нашу машину — за 333 900 с учетом всех спецпредложений.

Стабильно высокие результаты показывают два седана — Lada Vesta (4 958) и выпускаемый в Калуге Volkswagen Polo (4 383). Следом за ними в рейтинге идут успешно дебютировавший кроссовер Hyundai Creta (3 479), прежний лидер сегмента SUV Renault Duster (3 463), самый доступный внедорожник Chevrolet Niva (2 768) и две Toyota — бизнес-седан Camry (2 674) и кроссовер RAV4 (2 509).

В Ассоциации европейского бизнеса отметили, что девять из десяти лидеров рынка выпускают в России. Стоит поправиться: все десять, поскольку в августе на конвейер завода в Санкт-Петербурге встал RAV4.

Среди других результатов отметим резкое падение универсала Lada Largus (1 496 продаж), вылетевшего за пределы топ-20, и высокое 18 место дорогого внедорожника Toyota Land Cruiser Prado (1 728 продаж), опередившего, в частности, более доступные SUV Lada Xray (1 715) и Nissan Qashqai (1 615).

Что касается рейтинга продаж с начала года, то его возглавляет Hyundai Solaris, за которым идут Lada Granta, Kia Rio, Lada Vesta, Volkswagen Polo, Renault Duster, Toyota RAV4, Chevrolet Niva, Toyota Camry и Lada Largus.

В целом, как сообщала «РГ», августовские продажи оказались на 18 процентов ниже, чем ровно год назад. По итогам восьми месяцев падение составляет 14,9 процента.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх