добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На выходных в Псковской области ожидается до +21 градуса

0
Не успели россияне опомниться после разрушительных тайфунов «Лайонрок» и «Немтеун», как синоптики предупредили о новом тропическим циклоне, который в данный момент несется к нам из Японии. Его последствия в полной мере можно будет ощутить на выходных.
Тайфун получил название «Малоу», рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

По ее словам, циклон идет на Курильские острова. И хотя он будет не таким интенсивным и разрушительным как его прошлые «братья», местным жителям будет сложно выйти из дома на выходных.

В субботу ночью сильные дожди обрушатся на юг области, за 12 часов выпадет 50 миллиметров осадков. Это половина месячной нормы. В воскресенье ливни доберутся до севера. Дожди будут сопровождаться сильным ветром, отметила Людмила Паршина, — порывы достигнут 19 — 24 метров в секунду.

Температура в субботу днем на Курилах опустится до 13 — 18 градусов тепла, в воскресенье — до 11 — 16 градусов. В центре страны в выходные будет спокойнее. В Москве, которая в эти дни будет отмечать 869-летие, синоптики ожидают небольшие дожди. В основном в восточной области города. Ночная температура в субботу 7 — 9 градусов, по области — +4 — 9 градусов. Днем — 15 — 17 градусов, по области — 13 — 18 градусов. «То есть не холодная, в меру солнечная погода», — отметила Людмила Паршина.

В западной части Европейской территории погода на выходных будет неплохая, потому что туда придет антициклон из Европы. В Калининградской области, например, будет без осадков, температура 21 — 26 градусов. Практически лето! В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях в субботу местами кратковременный дождь, в субботу — 15 — 20 градусов, в воскресенье — 16 — 21 градус. Не холодно и в Карелии: ночью до 0, а днем 12 — 17 градусов, возможен небольшой дождь.

В северных областях Европейской территории России — Мурманской, Архангельской, Вологодской областях и Коми — дневная температура в среднем будет держаться на уровне 10 градусов. Возможен небольшой дождь.
Источник: RG.ru
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх