добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Первокурсников великолукского медицинского колледжа посвятили в студенты

0 8 фото + видео
«Medica mente — лечить умом». Под таким девизом на протяжении нескольких лет будут жить новобранцы великолукского медицинского колледжа, которых чествовали сегодня в центре эстетического воспитания.

Со вступлением во взрослую студенческую жизнь первокурсников поздравил директор образовательного учреждения Александр Шулаев. «Я надеюсь, что с самого начала вы будете понимать свою сопричастность городу Великие Луки, нашей России, осознавать свою ответственность перед судьбой человека, которого вам придется лечить», — сказал Александр Анатольевич.

Много теплых слов произнес заместитель главы города Николай Андросович, с большим уважением относящийся к профессии медработника. «Приятно, что эти ребята не боятся стать врачами, ведь это одна из самых сложных, ответственных профессий, призванных помогать больным и слабым людям. Наше великолукское здравоохранение всегда ждет выпускников медколледжа, поэтому хотелось бы, чтобы ребята по окончании учебного заведения остались в нашем славном городе.

Мои дети также выбрали медицину делом своей жизни: сын Александр закончил Смоленскую академию, и сейчас работает кардиологом, дочь Ульяна учится на 6 курсе ныне уже Смоленского государственного университета и тоже планирует вместе со своим мужем вернуться в Великие Луки, чтобы оказывать помощь людям. Желаю первокурсникам хорошей плодотворной учебы, крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего», — сказал Николай Андросович.

Слова поздравления прозвучали от будущих коллег юных студентов — руководителей нескольких лечебных учреждений Великих Лук, в том числе главного врача детской городской больницы Татьяны Меньковой. Она выразила уверенность, что скучать эти несколько лет учащимся в медколледже точно не придется.

«Вас будут обучать грамотные, квалифицированные педагоги, вы окунетесь в замечательную творческую атмосферу, которую создает и поддерживает руководство этого колледжа. У вас под рукой — большая клиническая база, где вы можете совершенствовать практические навыки. Профессия медика — огромное достояние для любой семьи. Замечательно, когда есть человек, который может оказать помощь близкому, другу и подчас спасти чью-то жизнь».

В ходе встречи студенты насладились музыкальными приветствиями от талантливых воспитанников центра эстетического воспитания, а также узнали много интересных фактов о будущей профессии.

«На первых порах трудновато, не все предметы даются легко, но если придавать учебе действительно большое значение, то все можно покорить, — уверен студент 1 курса ВМК Максим Мурашко. — Я выбрал этот колледж, так как мне не хотелось далеко уезжать из родных Великих Лук, и вообще мне очень нравится медицина, я готов работать в этой сфере и общаться с людьми. Уверен, что профессия врача откроет очень много перспектив, мы всегда сможем помочь не только пациентам, но и нашим родным».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх