добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В районной администрации прошла августовская конференция педагогов

0 5 фото
По традиции августовская педагогическая конференция дает старт новому учебному году. На ней подводятся итоги и обсуждаются новые планы и проекты. Так, и педагоги Великолукского района не остались в стороне. 29 августа они собрались в актовом зале администрации района, чтобы обсудить планы и задачи на предстоящий учебный год.

На конференции присутствовали почетные гости: глава района Сергей Петров, депутат областного собрания Алексей Федоров, заместитель председателя районного собрания депутатов Ольга Скачкова, первый заместитель главы администрации района Лариса Семашко, заместитель главы администрации района по социальной политике Юрий Муравьев, председатель районного совета ветеранов Станислав Лукашов, председатель совета ветеранов педагогического труда Валентина Дудник, руководители образовательных организаций, педагоги, воспитатели дошкольных учреждений, представители общественных организаций, родительская общественность.

Начальник управления образования Светлана Суворова поздравила коллег с началом нового учебного года, отметив значимость этого мероприятия, с которого и начнется учебный процесс во всех школах района, а также подчеркнула, что все победы и достижения школьников — это результаты труда их педагогов.

К словам поздравлений присоединился глава района. Сергей Александрович отметил, что за последние годы в сфере районного образования заметны серьезные изменения к лучшему. Также поделился своими впечатлениями о поездке в Псков на ежегодную областную конференцию педагогов. Остановился отдельно на темах профориентации, дефиците кадров, техническом состоянии зданий школ и детских садов, состоявшейся реорганизации в образовании района. Сергей Александрович сообщил, что педагоги, работающие в сельских школах Псковской области, с нового учебного года будут обеспечены бесплатным проездом к месту работы и обратно.

За добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании обучающихся почетными грамотами управления образования Псковской области были награждены: Наталья Пархимович, методист центра внешкольной работы Великолукского района, Ольга Борисенко, учитель пореченской школы имени К. С. Заслонова.

По сложившейся традиции на августовской конференции в ряды педагогического сообщества принимают молодых специалистов. Два молодых специалиста придут в школы и в этом учебном году: Марина Авдеева, учитель географии и биологии лычевской средней школы имени Кузьмина, Дарья Лукашенская, учитель физической культуры кировской школы. Слова приветствия и напутствия им выразила Валентина Дудник.

Творческих успехов, терпения и благополучия всем педагогам также пожелали Алексей Федоров, Ольга Скачкова, Юрий Муравьев.

С основным докладом об итогах прошлого года и приоритетных задачах на нынешний учебный год выступила начальник управления образования Светлана Суворова.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх