добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В честь 1 сентября в лицее №11 зажгли факел знаний

0 29 фото
Самые искренние и теплые пожелания прозвучали в лицее №11 в честь Дня знаний. По итогам прошлого года школа стала лидером великолукского образования, и сегодня она распахнула двери перед тысячей ребят.

Приветствуя любимых учеников и коллег, директор Елена Рождественская выразила слова благодарности за труд каждого и напомнила об успехах, достигнутых лицеем в прошлом году. «Вместе мы добились немалых высот: победили на городской спартакиаде среди образовательных учреждений, завоевали первое место на всероссийском конкурсе по шахматам. Энергия этих побед, как и энергия славного 850-летнего юбилея Великих Лук, поможет сделать новый рывок в предстоящем учебном году.

Хочу отметить, что администрацией города и управлением образования делается очень многое, чтобы все школы становились более удобными и безопасными, а учебный процесс шел эффективнее», — сказала Елена Рождественская.

Со словами напутствия к детям обратились депутат псковского областного собрания пятого созыва, член комитета по АПК и природопользованию, директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, заместитель главы администрации по социальной сфере Ирина Бушенкова и заместитель главы города Андрей Корнев.

«От лица главы города Николая Козловского и депутатов городской думы хочу пожелать первоклассникам, чтобы они крепко влились в дружную семью лицея, а будущим выпускникам — провести год ударно и отлично подготовиться к сдаче итоговых экзаменов», — сказал Андрей Корнев.

На встрече выступил также первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» — исполнительный директор по общим вопросам Денис Мунштуков. Представители завода электротехнического оборудования не могли обойти вниманием такой праздник, ведь руководство предприятия всегда откликается на просьбы педагогического коллектива и поддерживает с лицеем теплые отношения социального партнерства.

«От имени генерального директора Александра Козловского поздравляю вас всех с праздником Первого сентября. Получая знания и умения, вы должны успешно решать поставленные задачи и справляться с трудностями, — отметил Денис Валерьевич. — Помните, что от вашего трудолюбия и таланта зависит будущее нашей страны. Особые поздравления я хотел бы передать первоклассникам. Они делают лишь только первые шаги в этот увлекательный мир знаний, который подарит им немало интересных открытий».

Первоклассники, надо признать, очень активно готовились к этому дню: учили стихотворения, собирали школьные портфели и штудировали учебники. Традиционно в честь начала нового учебного года в 11 лицее зажгли символический факел знаний и отдали дань памяти первому директору школы — Альвине Никифоровой. А потом был трогательный вальс с участием первоклассников и будущих выпускников, и конечно, звучал первый школьный звонок как символ новых начинаний и добрых свершений.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх