добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

36 детей с ограниченными возможностями здоровья отдохнули в новом летнем лагере

0
Центр реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями существует в Великих Луках уже много лет. С пациентами центра занимаются квалифицированные специалисты по реабилитации инвалидов, социальный педагог, педагог-психолог, учитель-дефектолог и учитель-педагог, медицинские работники. Здесь ежедневно находится около 70 детей, с ними занимаются, проводят реабилитационные процедуры.

Скольким больным детям помогли специалисты центра, уже невозможно и сосчитать. Но их деятельность, как считает директор этого учреждения Маргарита Дмитриева, была бы не так успешна и результативна, если бы не помощь в решении многих вопросов, которую оказывают неравнодушные люди. Депутат Псковского областного собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский — один из них.

«Мы часто обращаемся к Александру Николаевичу с различными просьбами, он всегда нам помогает и в приобретении необходимого оборудования, и в организации различных мероприятий и праздников для наших детей, — рассказала директор центра. — В этом году благодаря Александру Николаевичу мы смогли открыть летний оздоровительный лагерь, в котором за две смены отдохнули дети с ограниченными возможностями здоровья не только из Великих Лук, но и других городов и районов области».

Летний оздоровительный лагерь «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями здоровья был создан на базе великолукского детского дома. В нем отдохнули и поправили здоровье 36 детей, из них 8 инвалидов-колясочников с сопровождающими. В качестве реабилитационных процедур для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата необходимы занятия в бассейне. Два бассейна для этого лагеря были подарены Александром Козловским.

«Открывая лагерь для детей с ограниченными возможностями, нужно было решить множество различных организационных вопросов, очень важных и очень затратных в финансовом плане, как, например, устройство пандуса. Все это удалось благодаря помощи Александра Николаевича, за что ему от всех нас большое спасибо. Благодаря такими людям мы уверены в завтрашнем дне и знаем, что все у нас будет хорошо!», — рассказала Маргарита Николаевна.

Она также поделилась своими планами на будущее: открыть в следующем году такой же летний оздоровительный лагерь, только уже на базе отдыха центра реабилитации в деревне Крупевицы Невельского района, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья со всей Псковщины могли отдохнуть и пройти необходимый курс реабилитации.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх