добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Синоптики пообещали резкое похолодание

0
Похолодание придет по календарю. Во многих регионах России температура понизится с наступлением осени — 1 сентября, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

А на Урале пока теплая погода с кратковременным дождем 21 — 26 градусов. В Новосибирской, Томской, Кемеровской области и Красноярском крае пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. В Красноярском крае 18 — 23 в центральных регионах, до 25 градусов на юге и 10 — 15 на севере.

В Москве сегодня тоже будет теплый денек: + 28 градусов. Но погожим его не назовешь. Ожидается дождь с грозой и ветром, но синоптики уверяют, что явление это будет кратковременным.

Но уже 31 августа температура в Москве понизится на 4 градуса до 16 — 18 градусов и 14 — 19 градусов по области. С наступлением осени — 1 сентября ожидается 18 — 20 градусов, но ночь будет очень холодной — всего 6 — 8 градусов. По области даже до +3 градусов.

В большинстве областей центрального округа похолодает до 13 — 18 градусов, пройдут дожди. На юге европейской России сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями. В республиках Северного Кавказа прогремят грозы, возможен град и порывы ветра. Температура в этих местах 26 — 30 градусов, местами 34 градуса. А 1 сентября уже 22 — 27 градусов, местами 30 градусов. В Астраханской и Волгоградской областях сохранится жара до 34 градусов. На Черноморском побережье комфортная температура — 24 — 29 градусов.

Северные регионы европейской России в зоне умеренных дождей, температура — 10 — 17 градусов. В Вологодской области до 20 градусов тепла. На крайнем севере республики Коми — 8 — 13 градусов. В западных областях — Ленинградской, Псковской, Новгородской — местами кратковременные дожди, 16 — 21 градус. В Карелии кратковременные дожди и 14 — 19 градусов. В Калининградской области около 20 градусов тепла, возможный максимум — 23 градуса.

На среднем Поволжье похолодание также придется на первый сентябрьский день: 31 августа еще 23 — 28 градусов, а 1 сентября уже 17 — 22 градуса.
Источник: RG.ru
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх