добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК прошла августовская педагогическая конференция

0
23 августа в ДК ЛК прошла ежегодная педагогическая конференция «Муниципальная система образования в подготовке 850-летия города Великие Луки, приоритеты, достижения, целевые ориентиры». На ней педагоги традиционно подводят итоги сделанного за прошедший год, намечают планы на будущее. В конференции принимают участие представители всех образовательных учреждений города: школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Начальник управления образования Татьяна Лозницкая отметила, что августовская конференция работников образования города — это главная педагогическая встреча года. «Это старт новому учебному году, а успешный старт — это готовность номер один к реализации новых планов, это четкое понимание требований, интересов и ожиданий, обращенных к современному образованию», — сказала Татьяна Лозницкая.

О том, что в городе создаются достойные условия труда для воспитателей и педагогов, для учебы школьников и воспитанников дошкольных учреждений, и это же является основной и приоритетной задачей власти отметил в своем выступлении и первый заместитель главы города Сергей Гусев. «В общем плане работы по подготовке к юбилею города был выделен раздел, посвященный развитию сферы образования. Это и открытие образовательного центра, капитальный ремонт школы №13 и ряд других важных мероприятий. Хочу отметить, что всем образовательным учреждениям необходимо оборудование, создание комфортных условий, руководство города делает для этого все возможное. Но самое главное, от чего зависит успех, это педагогические кадры. Ведь развитие системы образования невозможно без опытных, преданных своему делу специалистов, и в городе для этого делается очень много. Мы уделяем особое внимание кадровому потенциалу», — подчеркнул Сергей Георгиевич.

В Великих Луках уже несколько лет по итогам учебного лучшим образовательным учреждениям вручается муниципальная премия «Лидер Великолукского образования». В этом году ее обладателем среди общеобразовательных школ стал лицей №11 (директор Елена Рождественская), а среди дошкольных — детский сад №8 (заведующая Татьяна Ефимова). Дипломы и сертификат на приобретение оргтехники победителям вручила заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова.

«Спасибо вам, за то, что вы всегда интересуетесь судьбой своих учеников радуетесь их победам, стремитесь им помочь. Вы растите будущие кадры для предприятий, организаций и учреждений. Среди ваших учеников будущие инженеры и конструкторы, талантливые и ответственные рабочие, мастера своего дела во всех сферах», — поздравил участников педагогической конференции депутат Псковского областного собрания, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский.

За высокие результаты труда и профессиональные достижения, ярко выраженную гражданскую позицию великолукским педагогам вручается еще и муниципальную награда «Просветитель». В этом году ее обладателем стала учитель средней школы №1 Надежда Кудрявцева. Не были забыты и молодые педагоги. Алена Васильева (школа №13), Татьяна Павлова (лицей №11), Дарья Коротышева (школа №5) за свои достижения в деле образования и воспитания подрастающего поколения получили муниципальную премию «Дебют». На педагогической конференции чествовали молодых специалистов, которые в новом учебном году будут работать в образовательных учреждениях города.

За значительный вклад в развитие города Великие Луки, деятельность, способствующую патриотическому воспитанию населения и ознаменование 850-летия города Великие Луки педагогам школ, учреждений дополнительного образования и детских садов первый заместитель главы города Сергей Гусев вручил юбилейную медаль «В память 850-летия Великих Лук».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх