добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Письмо в редакцию «Великолукской правды»: Дмитрий Матвеев — обыкновенный неудачник

0
Город наш небольшой и слухи распространяются быстро. На днях услышал, что Дмитрий Матвеев — директор молочного комбината льет грязь на городскую власть и, конкретно, на главу города Н. Н. Козловского и главу администрации города В.Б. Каменского. Нашел эту статью — полный бред. А знаете почему — зависть и злость, что мечты Матвеева не сбылись. Денег у него на развитие своего комбината не хватает, молока для производства завозит из других городов. А четыре мегафермы, которыми он хвастался, нерентабельны — коровы чуть живые, кормов не хватает. А город развивается, строится, ремонтируется, преображается, готовится к юбилею. Ну как же не напакостить.

То, что написал Матвеев в своем сочинении на городскую власть, ни в какие ворота не лезет. Я поразился тому, сколько ненависти, негатива он вложил в эту писанину. Но ведь это откровенная ложь, все перевернуто с ног на голову. Я активный гражданин и посещаю не только общегородские совещания, но и заседания городской думы. Но Матвеева я ни разу не видел на этих заседаниях. В его сочинении видно, что он не владеет ситуацией, которая сложилась в городе. Он обыкновенный неудачник, который пытается вставить палки в колеса нынешней власти. Причем, на мой взгляд, за Матвеевым кто-то стоит и дует ему в уши. Сам он не способен оценивать обстановку, за него это делают другие. Есть факт, что всю информационную войну против нашей власти в команде Матвеева проводят приезжие наймиты с Украины, причем одна из помощниц — участница событий на Майдане. Это говорит о многом.

В статье Матвеев пишет «....Я хочу помочь городу поменять власть....». Еще один факт — эта лживая статья опубликована и в проамериканской газете Льва Шлосберга «Псковская губерния». И это уже серьезно. Причем здесь великолукская городская власть, когда Дмитрий Матвеев — директор молочного комбината расшатывает изнутри устои нашего государства.

Считая себя очень грамотным, делает такие ляпы как пишет о повышении тарифов, создании фонда капитального ремонта и другое, но это все решения федеральной власти, ну никак не главы города Н.Н.Козловского. Хотел козырнуть — не получилось.

И это бывший депутат областного собрания депутатов, который просидел там два созыва и ничего для нашего города не сделал. Нет, я не прав, он лоббировал свои шкурные интересы — выбить деньги для своего комбината. И это у него получилось. Я помню, когда Матвеев в те годы был депутатом областного собрания депутатов, и председателем комитета по АПК был Зверев. Дмитрий Матвеев, видимо, дав взятку, получил миллионные средства, якобы на развитие молочного комбината. Куда они пошли все догадались. Об этом знали великолучане и они были очень возмущены таким поведением депутата.

В 2007 году было «модно» проводить рейдерские захваты предприятий разной формы собственности. Такой технологией воспользовался и Матвеев. Великолучане очень хорошо помнят, как Дмитрий Матвеев — директор великолукского молочного комбината придумал свою технологию по рейдерскому захвату одного из крупных колхозов переслегинской волости «Великолукский». Этот человек настоящий предатель своего города и великолукского района.

В этом хозяйстве работали не только селяне, но и горожане. Сколько людей Матвеев оставил без работы, сколько людей его проклинали. А ему наплевать было на людей, его задача забрать земли колхоза «Великолукский». Почти 10 лет прошло с тех пор, а селяне и сегодня вспоминают Дмитрия Матвеева недобрым словом.

Ничего у Матвеева не выйдет. Великолучане своими глазами видят, что делается в городе, да и газеты пишут об этом с фотографиями, ничего не придумано, все налицо. Этому человеку город неинтересен, как говорят, он живет то в Англии, то в Москве и везде квартиры, думаю нехилые, и вместе со своими бывшими соратниками из партии СПС пытаются разрушить то, что глава города со своей командой сохранили в кризис — это социальную сферу.

Сегодня работают все больницы, школы, детские сады. Городские власти, работают над тем, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Много делается для молодежи — в Великих Луках за счет ОАО «Газпром» был построен новейший спортивный комплекс для лучников, сейчас идет работа над строительством крытой ледовой арены и нового бассейна, построен спортивный комплекс на острове Дятлинка, стадион «Экспресс». Идет ремонт драматического театра, отремонтированы объекты здравоохранения. Если Вы, Дмитрий Матвеев, кричите, что Вы истинный великолучанин, то какую лепту внесли в развитие нашего древнего города? Никакую, а нашим потомкам будут говорить — он просто неудачник, несостоявшийся бизнесмен и политик.

Город развивается и с достоинством встретит свой юбилей, а мы, коренные великолучане поддержим действующую власть, и настоящие патриоты города на Ловати никогда не поверят той гнусной клевете, которую написал Дмитрий Матвеев.

Иван Стрельцов
«Великолукская правда»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх