добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялась встреча главы района с жителями Першино

0
В деревне Першино Шелковской волости состоялась встреча местных жителей с главой Великолукского района Сергеем Петровым и представителями администрации района.

В диалоге между сельчанами и властью выявляются первостепенные направления для работы местных органов самоуправления. Поэтому глава района сразу передал право голоса жителям и ответил на заданные вопросы, сообщив, что по результатам встречи оформляется протокол, в котором по каждому заданному вопросу определяется время, сроки и ответственное за выполнение лицо.

Одной из первых затронули тему сноса здания бывшего дома культуры. Сельчане обеспокоены отсутствием мест для досуга в деревне. Не продумана культурно-развлекательная жизнь детей, которые вместе с родителями спросили про возможность установки детской площадки. Сергей Петров отметил, что для решения вопроса необходимо соблюдение ряда требований, в том числе наличие подходящего земельного участка, принадлежащего волости (место выберут сами жители), а также поиск финансирования для покупки элементов детской площадки через торги. Все сооружения должны быть сертифицированы. Вопрос был поставлен на контроль главы волости, а также начальника управления образования администрации Великолукского района Светланы Суворовой.

У жителей также назрел актуальный вопрос о ремонте средней школы. Сергей Петров сообщил, что на подготовку школ к новому учебному году в районе из районного бюджета были выделены 3,1 млн рублей. При этом, если школу не сдадут, то учащиеся будут переведены в другие школы и будут доставляться в них автобусом.

Жители выразили общую просьбу граждан установить в Першино еще хотя бы один светильник. Напомним, светильники, установленные на территории Великолукского района, были приобретены по программе энергосбережения. Глава района отметил, что наличие средств в бюджете района для решения данного вопроса является основополагающим. И по мере наличия финансов проблема освещения населенного пункта будет решаться.

Затем жители улицы Солнечной обратились к главе района со своей проблемой. Дело в том, что по их улице систематически ездят груженые лесовозы, в результате чего дорожное полотно полностью разбито. Сергей Александрович пояснил, что в ближайшее время на указанную улицу выедут специалисты от администрации района, а также от ОГИБДД МО МВД РФ «Великолукский», будут определены меры для решения проблемы.

Также жители задали вопросы по отключениям света в деревне, скачкам напряжения, отсутствию крытой остановки на месте посадки и высадки пассажиров общественным транспортом по правой стороне дороги (если ехать из города Великие Луки в Першино), а также по возможности создания общественных колодцев.

Глава района и глава волости обратились к гражданам с ответными просьбами, потом индивидуально ответили на вопросы сельчан. Так, Любовь Богатырева выступила с предложением провести в деревне Першино День села. На этой радостной ноте завершилась встреча Сергея Петрова с жителями деревни.

Все прибывшие на встречу специалисты Администрации района по ее окончании посетили першинскую школу. Было принято решение подготовить проект на капитальный ремонт (замену систем водоснабжения и канализации). Начальнику управления образования, руководителю школы было рекомендовано привести в порядок стадион и спортивную площадку, которые должны стать местами досуга молодежи деревни Першино.
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх