добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева и Андрея Турчака

0
Во вторник, 16 августа, в Пскове, в здании Администрации региона, состоялась рабочая встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Губернатора Псковской области Андрея Турчака. Глава региона доложил премьер-министру о социальных и инфраструктурных проектах, реализуемых на территории Псковской области.

Дмитрий Медведев: Андрей Анатольевич, мы с Вами посмотрели очень хороший и важный объект для области — будущий онкологический центр, который создается уже в совершенно новых условиях. Самое главное, что он укомплектован самым современным оборудованием, тем оборудованием, которое принято называть «тяжелым», сложным и дорогим, для диагностики и лечения онкологических заболеваний. С учетом того, что онкологические заболевания действительно стоят на первом- втором месте в любом регионе нашей страны, надеюсь, что он внесет свой вклад в лечение такого рода сложных патологий.
Я знаю, что в регионе развиваются и другие проекты социального порядка — расскажите несколько слов об этом и об общей ситуации по школам, детским садам и другим объектам.

Андрей Турчак: Дмитрий Анатольевич, спасибо Вам, во-первых, за поддержку. Действительно объект, который мы сегодня осмотрели, мы бы не смогли поднять без поддержки федерального центра. Вся часть, которую мы видели по «тяжелому» оборудованию — это все благодаря той субсидии, которую мы получили из федерального центра. Для нас это действительно прорыв, потому что онкология занимает второе место по уровню смертности в нашей области — для нас это действительно очень важно. Уверен, что 16 сентября мы этот центр откроем, и пациенты смогут оценить масштаб площадей и оборудования, и воспользоваться услугами.

У нас действительно есть целый набор социальных проектов, которые мы реализуем. Благодаря правительственной программе мы приступили к строительству новой школы на 1 тыс 350 мест. Это первая школа за 21 год. Она находится на границе Псковского района и города Пскова, и будет обслуживать ребят, проживающих и в районе, и на городской территории. Это будет современная школа не только с точки зрения строительной конструкции, но и содержания.

Из социальных объектов до конца этого года мы должны завершить строительную готовность нашего перинатального центра. Это современный перинатальный центр, который грядет на смену классическому родильному дому, который есть сейчас в Пскове. Новый перинатальный центр будет обслуживать не только Псков, но и южные районы нашей области. Мне кажется, это даст дополнительную динамику региону как с точки зрения рождаемости, так и выправления той демографической ситуации, которая годами здесь складывалась.

Ряд инфраструктурных проектов реализуется на территории области, хотел бы Вам о них доложить. Мы приступили к строительству второго пускового комплекса обхода вокруг города Пскова. Таким образом, мы закольцуем и выведем грузовой транспорт из исторической части города. И для нас этот проект очень важен потому, что мы помимо обхода города строим новый мост. Город реально задыхается и новый мостовой переход для нас просто крайне необходим.

Дмитрий Медведев: Когда планируете завершить мостовой переход?

Андрей Турчак: Мы планируем это сделать к 2019 году.

Дмитрий Медведев: Сейчас уже идет стройка или проектирование?

Андрей Турчак: Проект готов, он прошел Главгосэкспертизу, заключен контракт, подрядчик приступил к организации строительного городка. Мы начнем стройку этой осенью.

Мы в 2019 году принимает 19-ые Ганзейские дни, в рамках Указа Президента, и это будет ощутимый вклад в развитие именно городской инфраструктуры.

Второй транспортный проект мы реализуем в «южной» столице нашей области — Великих Луках. Это строительство путепровода через железнодорожный переезд. Город у нас разорван на две части железной дорогой, соответственно и кареты «Скорой помощи», и пожарные машины — все простаивают. Это даст и определенный импульс для нашей промышленности.

Дмитрий Медведев: Тем более, что теперь с каретами «Скорой помощи» будет полегче. Все-таки то, что вы получаете, и другие регионы нашей страны, позволят сократить время с момента выезда до момента получения помощи пациентами. Это просто важнейший показатель, который касается жизни людей. Надеюсь, что тоже они все будут работать. Просьбе следить за этим всем, потому что мы второй раз за последние восемь лет доукомплектовываем парк карет «Скорой помощи» во всех регионах нашей страны, и у вас естественно тоже это и обычные «Скорые», и реанимобили. Надо просто, чтобы все работало.

Андрей Турчак: Дмитрий Анатольевич, я бы хотел поблагодарить Вас за эту инициативу. Действительно, для системы здравоохранения области, службы Скорой медицинской помощи это такая «свежая кровь» с учетом нашей системы расселения, большого количества малых населенных пунктов, низкой плотности. Для нас действительно группировку карет нужно наращивать и очень хорошо, что кареты класса С, реанимобили, тоже в этой поставке есть. Первую партию мы сегодня уже получили. Спасибо большое!

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх