добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках в 7 раз возросло количество мошенничеств

0
Как рассказал начальник ОМВД России по городу Великие Луки Дмитрий Кислицин, за 6 месяцев 2016 года в ОМВД России по г. Великие Луки поступило на 13,7% больше заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях и происшествиях, на 50,4% больше зарегистрированных преступлений.

В то же время снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, умышленных поджогов, умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью по ст.112 УК РФ, краж транспортных средств — автомобилей, предварительное следствие по которым не обязательно, грабежей. Не было зарегистрировано хулиганств по ст.213 ч.1 УК РФ.

В то же время, сообщил Дмитрий Кислицин, в отчетном периоде увеличилось количество зарегистрированных преступлений по остальным видам преступных деяний.

Значительно, более чем в 7 раз, возросло количество мошенничеств, в том числе зарегистрировано 11 преступлений данного вида с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий.

В течение 6 месяцев 2016 года основную часть составили корыстно-имущественные преступления, совершенные против собственности граждан и организаций (кражи, грабежи, мошенничества) — 562 преступления (57,4%).

Как негативный момент, оказывающий влияние на криминогенную обстановку в городе Великие Луки, Дмитрий Кислицин отметил увеличение на 48,1% количества зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах города Великие Луки (с 314 до 465), в том числе на 42,1% относящихся к категории уличных.

При этом эффективность раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений возросла на 8,5% и составляет 52,9%.

По итогам 6 месяцев 2016 года 21 несовершеннолетний совершил 21 преступлений, снижение составило 8,7%. 16 преступлений, совершенные несовершеннолетними, связаны с кражами. «При этом показатели профилактической деятельности ОПДН ОМВД свидетельствуют о недостаточной профилактической работы в данном направлении, — отметил начальник городского ОМВД. — Внимание личного состава обращено на повышение эффективности работы по выявлению уголовно наказуемых фактов умышленного причинения легкого вреда здоровью, неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, хулиганств. И данная работа должна вестись во взаимодействии всех субъектов профилактики, в тесном взаимодействие с Администрацией города Великие Луки».

Он также подчеркнул, что большую роль в профилактике преступлений и правонарушений играет работа по выявлению административных правонарушений.

Значительные силы и средства были задействованы в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий. За 6 месяцев 2016 года в городе Великие Луки прошло 86 массовых мероприятий, в которых приняли участие 55970 граждан. В обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении данных мероприятий было задействовано 1088 сотрудников полиции, 168 единиц автотранспорта, 56 членов народной дружины «Великие Луки», 125 работников ЧОО. При проведении массовых мероприятий не допущено чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка.

Количество ДТП, зарегистрированных в первом полугодии, составил 818 случаев. Увеличилось количество раненых в ДТП — с 49 до 57, количество погибших по сравнению с прошлым годом снизилось с 2 до 1. Отмечается увеличение с 7 до 11 количества несовершеннолетних пострадавших в ДТП. При этом за нарушение правил перевозки детей привлечено 82 водителя. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пресечено 11 592 нарушения ПДД. Привлечен к административной ответственности 221 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. Задержаны 38 водителей, скрывшихся с места ДТП.

«Внимание руководящего и личного состава отдела ГИБДД в предстоящем периоде обращено на проведение профилактических мероприятий среди несовершеннолетних и подростков по соблюдению правил дорожного движения и мер безопасности ужесточение при поездке в автотранспортных средствах», — подчеркнул Дмитрий Кислицин.

В целом, отметил он, оперативно-служебная деятельность ОМВД России по городу Великие Луки в отчетном периоде позволила сохранить контроль над развитием преступности на обслуживаемой территории. Ухудшений криминогенной обстановки на территории города не прогнозируется, угрозы общественной безопасности отсутствуют. Вместе с тем, по отдельным направлениям деятельности ОМВД имеются недостатки, для устранения которых в предстоящем периоде будут предприняты необходимые организационно-практические меры, направленные на повышение эффективности работы отдела.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх