добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Самые ожидаемые фильмы августа по версии Луки.ру

0
Лето выдалось на редкость нестабильным, как в плане погоды, так и в отношении кинопремьер. Удачные фильмы, также как жаркие денечки, можно сосчитать по пальцам, а вот провальных картин — море. Август обещает не стать исключением, поэтому Луки.ру решили отделить зерна от плевел и составить список самых многообещающих лент уходящего сезона.

Четвертого августа в России стартует один из самых обсуждаемых фэнтезийных фильмов года «Отряд самоубийц». Эта картина — злобный ответ DC Comix на уже порядком поднадоевшую франшизу Marvel «Мстители», или рассказ о похождениях команды харизматичных плохишей, которых американское правительство бросает на смертоубийственную миссию по спасению человечества. Чтобы держать под контролем безумие, эгоизм и жестокость опасных негодяев, власти вшивают в «самоубийц» импланты с взрывчаткой. На наш взгляд, отличный стимул творить добро на благо любимой планеты, пусть и пуская в ход преступное лихачество. Думается, что наблюдать за отрядом будет интереснее, чем смотреть на супергеройскую правильность команды Капитана Америки, пусть уже и бывшей.

В «Отряде самоубийц» числятся такие канонические злодеи как Джокер в интерпретации Джареда Лето, его подружка Харли Куинн в исполнении Марго Робби, Дэдшод, он же Уилл Смит, Чаровница Кары Делевинь, а также воительница с мечом Катана, крокодил Крок, и прочие монстры. Кстати, так как действие разворачивается в одной киновселенной с «Бэтменом против Супермена» — в кадре мелькнет сам Человек-летучая мышь (Бен Аффлек) и Флэш (Эзра Миллер). И это тоже радует.

Премьера главной мультипликационной премьеры месяца состоится 18 августа. Творение студии Illumination Entertainment «Тайная жизнь домашних животных» расскажет о том, чем занимаются домашние любимцы, когда остаются одни в городских квартирах. В завязке сюжета конфликт двух песиков Макса и Дьюки, которые пытаются отделаться друг от друга, чтобы стать единственным любимцем своей хозяйки. В пылу борьбы они, конечно же, останутся на улице. Ничего не напоминает? Конечно, начало «Истории игрушек». Но, несмотря на это сходство, дальнейшие события в «Тайной жизни» совсем иные, чем в дебютном полнометражном мультфильме Pixar. И, конечно, высокобюджетный компьютерный фильм 2016 года куда красивее и эффектнее, чем лента 20-летней давности.

Если мы пошли по мультикам, то стоит обратить внимание и на треш от Sony Pictures Imageworks «Полный расколбас». Лента стартует за неделю до «Тайной жизни» и обещает подогреть аппетит взрослым любителям анимационного кино. Почему взрослым? Из-за обилия достаточно зрелого юмора соавторов комедий «SuperПерцы» и «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» Сета Рогена и Эвана Голдберга. Кажется, только эти двое могли додуматься оживить еду, да настолько, что та будет рефлексировать по поводу того, что ее съедят. Если короче, то «Полный расколбас» рассказывает о героической сосиске, пытающейся спасти свою жизнь и жизнь своих товарищей от чавкающих пастей. Теперь хоть к холодильнику не подходи.

Еще одним громким фильмом августа станет «Механик: Воскрешение». На экран в роли наемника Артура Бишопа вернется Джейсон Стэйтем. И понесутся убийства, которые на первый взгляд будут казаться несчастными случаями. Кстати, если вам, как и нам, не изменяет память, в прошлом фильме главный герой оставил свое грязное ремесло. Так, что же заставило его вернуться в профессию? Об этом нам и расскажет 25 августа немецкий режиссер Деннис Ганзель, постановщик, к слову, известной вампирской ленты «Вкус ночи».

Скрасить грусть от приближающегося конца лета великолукским киноманам поможет Педро Альмодовар. Четвертого августа стартует его новая картина «Джульетта». В ней есть все, за что испанца так любят зрители: страстные женщины и причудливые сюжетные повороты. На этот раз в центре повествования история пятидесятилетней тезки главной героини трагедии Уильяма Шекспира, которая не видела свою дочь 12 лет — Антиа бросила ее после совершеннолетия. Покинутая мать садится за длинное письмо, пытаясь рассказать секрет, который скрывала от нее последние тридцать лет.

Испанский режиссер очень удачно возвращается к жанру драмы после комедийной «Я очень возбужден», исследует скрытую природу внутренней жизни женщин, их чувств, переживаний и тайн. При этом в новой работе Альмодовара кропотливому анализу подвергаются не отдельные эпизоды, а буквально вся жизнь представительницы прекрасного пола.

От тайн настоящего перейдем к приключениям прошлого. Автор культовых фильмов «Олдбой» и «Порочные игры» Пак Чхан-ук выбирает в качестве места действия «Служанки» Корею 1930-х годов. Мошенник по прозвищу Граф предлагает бедной девушке Соке поучаствовать в деле, обещая солидный заработок. Он планирует проникнуть в огромное поместье к богатой японке Хидеко, обольстить ее и завладеть деньгами. Загвоздка в том, что дядя Хидеко контролирует каждый шаг девушки. Граф рассчитывает на помощь Соке, которая станет служанкой в доме аристократов.

Начинаясь как криминальная драма, фильм постепенно тяготеет к провокационному эротическому триллеру, так что имеет ограничения 18+. Лента, кстати, снята по мотивам романа Сары Уотерс «Тонкая работа», в котором британская писательница исследовала плотские изыскания викторианской Англии. Литературный оригинал в исполнении Чхан-ука был дополнен потрясающими корейскими пейзажами и соответствующей музыкой. Премьера картины назначена на 25 августа.

Приключения барышень высшего общества, но уже в комедийном ключе, отлично показаны в фильме Уита Стиллмана «Любовь и дружба». Картина снята по эпистолярному роману Джейн Остин «Леди Сьюзан». В ней очаровательная и ироничная Кейт Бекинсейл играет молодую вдову, которой срочно необходимо поправить материальное положение. Она отправляется в имение семьи покойного мужа переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее похождениях. Заодно она решает подыскать богатого мужа себе и своей юной дочери. В ход идут не только красота и обаяние, но и острый насмешливый ум и невероятный талант плести интриги. В кино «Любовь и дружбу» можно будет увидеть с 18 августа.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх