добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане взяли главный приз на всероссийском фестивале по рыбной ловле «Адреналин Open»

1
22 — 24 июля в Конаково на берегу Волги прошел фестиваль по рыбной ловле с лодок на кубок «Адреналин.ru Open 2016». В нем приняли участие 116 команд из самых разных регионов России, в том числе великолучане Антон Литвиненко и Александр Абрамов, которые выступали в общем зачете и в зачете лодок ПВХ.

По результатам двух туров великолучане выловили более 9 килограммов рыбы и заняли первое место в зачете лодок ПВХ, а также четвертое место в общем зачете.

Приехав на соревнования, великолучане увидели огромное количество людей с катерами, моторами, дорогой техникой и снастями. В первый день был сильный ветер 4 — 5 метров в секунду с порывами до 10 метров, поднялась волна. Стартовый номер наших участников в этот день был 83 из 90, поэтому был шанс, что хорошие точки уже заняты другими участниками.

«Мчим 8.5 км до первой точки, на волне подбрасывало очень сильно, доходим Антон кидает якорь и пока привязывает, я с первого заброса ловлю клыкастика на 1.100. Тем временем Антон ловит зачетного берша на 320 граммов и на этом всё. Переместились в русло — там пусто, на другую точку — поймали пару судаков, не шедших в зачет. Поехали туда, где парой недель ранее на тренировке нашли крупного, сделали пару постановок, с подхода взяли сомика на 2.5 кг и на этом все, так как якорь просто не смог держать на таком ветру. Немного покрутившись по другим местам, ушли на финиш с общим весом первого дня 1425 граммов — немного, но приятно, потому что многие вообще пришли с нулями, — поделился впечатлениями один участников Александр Абрамов. — На второй день ветер гораздо меньше, да и старт был в обратном порядке, а значит, мы стартовали в первой десятке!

Решили играть так же, как и в первый день — доходим до точки, ветра почти нет, становимся и обкидываем перспективный участок, затем смена приманок, пробуем разные постановки,и тут у Антона хорошая подача, давит под лодку, понимаем, что это не судак, минут 5 борьбы, и сомик на 3.6 кг у нас в лодке, решаем взять его, чтобы побороться за номинацию «Самая крупная рыба турнира», так как в общий зачёт сом не шел. Больше на этой точке поклевок не было. Приняли решение перейти туда, где клевал берш и судак до 1 кг, тут же на приманку Aiko поймал два зачетных берша.

Дальше Антон поставил Keitech Swing Impact 4", забросил левее, чем обычно пошла поклевка, затем силовое вываживание, в это время рыба металась и постоянно уходила под лодку, наконец, удача улыбнулась и в подсачек удалось поймать судака на вид весом более трех килограммов. На душе сразу стало легче, взбодрились и поймали тут же ещё пару рыб, но не в зачете.

Далее принято решение отправиться на точку, где днем ранее получилось половить, крутились, постоянно меняя угол атаки, решили встать вдоль свала, после чего получил пару поклевок и хороший сход, а напарник словил пару рыб не зачёт. Наконец, постоянная смена приманок принесла результат — у Антона пошла сильнейшая поклевка на ФАТ 3.8, я опять жду с подсаком, напарник выкачивает очередной трофей — рыбу нашей мечты — судак на 4.250! Эмоции зашкаливали!

После этого меняли постановки, но зачетного так и не поймали, было много судака, но 36 — 38 см в длину, за час до финиша завершили соревнования с весом второго тура 8 килограммов 510 граммов и суммарным весом за два тура 9 935 граммов.

Хотел бы выразить огромную благодарность Олегу Сахнюку (магазин «Клевое место»), всем, кто болел за нас, и, конечно, напарнику Антону за сплоченность действий и волю к победе, ведь командная игра решает все», — заключил Александр Абрамов в группе «Великие Луки.Рыбаки» в социальной сети «Вконтакте».

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх