добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Предприятия Великолукского района включились в движение «Свое»

0 15 фото
Завод «Велторф» хорошо известен не только в нашей области, но и за ее пределами. Здесь производят качественные удобрения, а также готовые обогащенные грунты, которые активно используются в сельском хозяйстве. По уровню технологического оснащения предприятие практически не имеет аналогов в России и странах ближнего зарубежья, в чем лично удостоверился лидер общественного движения «СВОЕ», руководитель областного отделения РСПП, генеральный директор ЗАО «ЗЭТО» Александр Козловский.

В рамках рабочей поездки промышленник встретился с сотрудниками «Велторфа», принял во внимание волнующие их проблемы и подробно рассказал о своей инициативе, призванной объединить как можно больше региональных производств.

За полгода существования движения «СВОЕ» Александр Николаевич посетил все 24 района Псковской области, убедившись в том, насколько разнообразны предприятия и культурные традиции на этих территориях. Предприниматели уверены, что такая инициатива несет положительное значение, особенно в условиях развивающейся промышленности.

«Каждый должен слышать каждого, — считает Владимир Васильев, председатель совета директоров компании «БалтИнвестГрупп». — «Движение «СВОЕ» объединяет людей, которые одинаково мыслят, с его помощью мы можем вывести на федеральный уровень ту или иную проблему, задать вопрос. Вижу большой плюс, что благодаря участию в движении люди общаются, делятся опытом и развивают производство».

Что касается производства в Великолукском районе, то в основном оно представлено небольшими фермерскими хозяйствами. Одно из таких расположено в деревне Смычок Марьинской волости и принадлежит Виктору Клемяционку. Аграрий занимается разведением крупного рогатого скота, поставляет на прилавки мясную, молочную продукцию и картофель, которые пользуются стабильным спросом у городского и сельского населения. Предпринимателю близки идеи движения «Свое» — в этом он видит перспективу для развития сельского хозяйства района.

«Организация есть организация, один в поле не воин, так и здесь, — говорит Виктор Клемяционок. — Я думаю, это перспективное движение, в нем есть смысл».

Александр Козловский не только познакомился с производством Виктора Клемяционка, но и узнал, что волнует сотрудников его предприятия, а также других жителей деревни. В ходе беседы были озвучены проблемы водоснабжения, электрификации, и даже высказано пожелание установить мемориал в честь односельчан, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Не оставил без внимания Александр Козловский и пожелания населения Черпессы. Люди, собравшиеся в местном Доме культуры, обращались к нему с разными вопросами, в том числе говорили о дорогах и недостаточном освещении. Александр Николаевич ответил, что решить возникающие проблемы возможно, если работать слаженно и заручиться поддержкой региональной и федеральной власти.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх