добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Как играть в Pokémon GO и остаться в живых

2
После запуска Pokémon GO улицы городов заполнились толпами людей, увлечённых этой игрой. Некоторые из игроков попадали в разные неприятные ситуации, о которых тут же с удовольствием начали писать в средствах массовой информации. Вы наверняка уже слышали эти страшные истории об ограблениях, травмах, авариях и страшных находках.

Впрочем, если знать несколько простых правил, то можно играть в Pokémon GO без всяких проблем. Главное — не слишком погружаться в виртуальные миры и не забывать о здравом смысле.

Не позволяйте игре руководить вами

Одна из важных составляющих геймплея Pokémon GO — посещение специальных точек (покестопов), где игрок может получить ценные игровые бонусы. Иногда эти точки расположены в отдалённых, криминальных или труднодоступных местах. Не позволяйте игровому азарту увлечь вас в те районы, в которые вы никогда бы не пошли без Pokémon GO.

Помните, что окружающим нет дела до вашей игры

Иногда игроки в Pokémon GO могут вести себя вызывающе. С их точки зрения они просто невинно развлекаются, никому не мешая и ничего не нарушая. Однако не стоит забывать при этом, что большинство людей могут быть просто не в курсе современных виртуальных увлечений. С их точки зрения вы странный подозрительный субъект, который завис у них перед домом, офисом или столиком в кафе.

Иду — смотрю по сторонам, стою — играю

Возможно, вы будете спорить, но человек не приспособлен к многозадачности. Эта истина доказана множеством шишек и синяков пользователей, которые «на секундочку» заглянули в телефон и столкнулись со столбом, оградой или бордюром. Не стоит проверять это на себе даже во имя поимки самого ценного покемона.

Следите за вещами

Покестопы и гимы часто расположены в людных общественных местах, где легко стать жертвой воришек. Толпа людей, не замечающих ничего вокруг себя, кроме каких-то виртуальных странных зверушек ,— это ли не мечта любого карманника? Разумеется, смартфон у вас никто не украдёт, но вот о сохранности других вещей стоит позаботиться отдельно. Сумка, небрежно брошенная на скамейку, бумажник, выглядывающий из заднего кармана, велосипед, оставленный без присмотра, — всего этого можно легко лишиться.

Подготовьтесь к физическим нагрузкам

Звучит невероятно, но Pokémon GO стала первой игрой, которой удалось оторвать людей от сидений и вывести на улицу. По статистике создателей популярного фитнес-трекера Jawbone Up, после выхода игры пользователи стали ходить на 60% больше!

Если раньше вы не слишком увлекались спортом, то будьте готовы к тому, что резкое увеличение физической активности может быть не только полезным, но и вредным. Позаботьтесь об удобной спортивной обуви. Наденьте на голову кепку от солнца. Возьмите на охоту за покемонами достаточно воды и, быть может, даже перекус в виде энергетических батончиков или чего-то подобного.
Источник: Лайфхакер

Комментарии

  • finance 18 июля 2016 14:52 #
    зачем эти советы? не мешайте новому оружию по борьбе с перенаселением нормально функционировать))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх