Новости
Новости

Великолучанин получил условный срок за хранение марихуаны и предоставление квартиры наркоманам

0
Прокуратура города Великие Луки поддержала государственное обвинение в отношении 27-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ и часть 1 статьи 232 УК РФ: незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а также систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств.

Установлено, что в сентябре 2015 года мужчина, собрав дикорастущие растения незаконно приобрел и хранил по месту жительства марихуану массой 140,5 граммов, что является крупным размером. Он же систематически предоставлял квартиру для потребления наркотических средств.

Приговором великолукского городского суда он признан виновным. По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде четырех лет двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.
Луки.ру
Наверх