добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане примут участие в работе медиашколы «Кибербезопасность: взгляд в будущее»

0
Центр студенческих инициатив «Северо-Запад», Российское военно-историческое общество, Союз городов воинской славы России, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства образования и науки Российской Федерации проводит с 15 — 20 июля 2016 года в Санкт-Петербурге международную летнюю медиашколу «Кибербезопасность: взгляд в будущее», посвящённую Году российского кино.

Партнерами медиашколы являются Межпарламентская ассамблея СНГ, Молодежная коллегия при губернаторе Санкт-Петербурга, Молодежная евразийская ассамблея.

Участниками медиашколы станут молодежь из 50 городов России и представители из 15 зарубежных стран в возрасте от 14 до 30 лет. Ожидается, что в ней примут участие 150 человек. Ожидаемый социальный эффект — более 200 000 человек за счет высоко эффективного использования информационных технологий, широкого распространения интеллектуальных инновационных продуктов медиашколы в интернете, в том числе в информационном пространстве Китая, Индии, Турции, Франции и других стран-участниц.

Программа медиашколы включает в себя мастер-классы, обучение созданию и распространению информационных продуктов, встречи с экспертами кино и телевидения Тим Керби (радио «Маяк», телеканал Russia Today), Илья Максимов (режиссер, сценарист студии анимационного кино «Мельница»), Дарина Шмидт (художник персонажей и режиссер популярного российского анимационного сериала «Лунтик и его друзья») и др., а также специалисты по молодёжной политике из Индии, Сирии, Турции, Алжира, Китая и других стран).

Медиашкола посвящена вопросам развития межрегионального и международного взаимодействия молодежи, информационной безопасности, сохранения и приумножения культурного и исторического наследия России с использованием современных медиатехнологий. По итогам работы медиашколы будут разработаны более 45 медиапродуктов; предложены инициативы по информационной безопасности России; положено начало созданию международной молодежной ассоциации «мягкой силы».

Международная летняя медиашкола «Взгляд в будущее: Кибербезопасность 2016» задаст мировой тренд «Санкт-Петербург — молодежная столица мира» (в значении «мирное развитие»), объединит молодежные активы разных стран и большинства городов России, призовет к выстраиванию системы мирного развития территорий.

Медиашкола призвана стать ведущей международной молодежной площадкой увязывающей воедино актуальные вопросы безопасности, молодежной политики и современных медиатехнологий.

Отметим, что участие в работе медиашколы принимают сотрудники отдела по молодежной политике управления образования администрации города.
Источник: Пресс-служба администрации города
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх