добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На стадионе «Экспресс» торжественно открыли фестиваль «Локобол 2016 РЖД»

0 64 фото
Седьмого июля на стадионе «Экспресс» стартовал межрегиональный этап X Международного фестиваля «Локобол 2016 РЖД». Зрелищные спортивные баталии продлятся до 9 июля, в ходе которых определятся два суперфиналиста из 12 заявленных команд.

На торжественном открытии юных футболистов приветствовал заместитель главы города, председатель федерации футбола Великих Лук Андрей Корнев. Он отметил, что принимать такой масштабный турнир большая честь. «От главы города Николая Козловского и депутатского корпуса поздравляю вас с началом международного фестиваля. На протяжении многих лет мы принимаем эти состязания с большим удовольствием. Сегодня хочу пожелать вам красивой игры, самоотдачи и успеха. Знайте, что на этих полях тренировался один из самых известных футболистов России Дмитрий Аленичев. Здесь он приобретал свое спортивное мастерство».

От имени организаторов турнира — Детской футбольной лиги, РФСО «Локомотив» и генерального спонсора — компании РЖД участников напутствовала исполнительный директор ДФЛ Мария Жаркова. Она напомнила, что в этом году десятый юбилейный «Локобол» проходит в рамках Года кино под лозунгом «Экспресс «Зелёный фургон» с Дмитрием Харатьяном».

Немало добрых слов ребятам сказал исполнительный директор псковской федерации футбола, почетный железнодорожник Советского Союза Михаил Шуев.

Приятным и неожиданным сюрпризом для всех присутствующих стало вокальное выступление самого юного участника турнира Даниэля Вольского. Игрок команды «Фортуна» из Беларуси, многократный победитель международных песенных конкурсов, несомненно, зарядил публику отличным настроением.

В завершении церемонии капитаны команд получили буклеты и футболки с символикой турнира «Локобол». Напомним, что во втором финальном этапе за главный приз борются ДЮСШ Кировского района из Ленинградской области, СДЮСШ ОР 5 из Калининграда, «Север» из Мурманска, «Онего» из Петрозаводска, «Медведи» из Архангельска, «Ухта» из Ухты, «Смена» из посёлка Окуловка Новгородской области, рижское «Динамо» из Латвии, нарвская «Нарва-Транс» из Эстонии, минская «Фортуна» из Беларуси и литовский «Тракай» из одноимённого города. Честь Псковской области защищают подопечные Антона Расторгуева из команды «Псков-747».

Игры проходят по круговой системе. Торжественное закрытие соревнований, награждение участников и объявление победителей состоится 9 июля в 13:00.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх