понедельник, 6 мая 2024

Великолукский междусобойчик

0
В среду, 6 июля, в Великих Луках на стадионе «Экспресс» стартовал пятый тур чемпионата Псковской области по футболу. В 17:30 главный судья Иван Чернышев свистком возвестил о начале великолукского междусобойчика «Луки-Энергия» — «Экспресс».

В этом поединке была зафиксирована самая крупная победа нынешнего турнира областного уровня. Без крупных побед и разгромных поражений не обходится ни одно соревнование. Вот и в данном матче команда третьего российского дивизиона «Луки-Энергия» разгромила подопечных Александра Миронова из «Экспресса» со счетом 10:0. Такому количеству забитых мячей впору позавидовать футболистам национальной сборной России, бесславно покинувших ЕВРО-2016.

С первой минуты матча прошлогодний бронзовый призёр МРО «Северо-Запад» получил полный контроль над игрой, завершив оба тайма с одинаковым счётом 5:0.

Почин сделал Пароник Овсепян, забив первый гол уже на третьей минуте игры — 1:0. Всего через семь минут Андрей Можаровский удвоил счёт — 2:0. На 27 минуте всё тот же Овсепян, оформив дубль, доводит счёт до крупного — 3:0.

Девять минут потребовалось Паронику, чтобы сотворить «хет-трик». Его удар на 36 минуте застал врасплох голкипера «Экспресса» Александра Горбунова — 4:0. Спустя две минуты, Артём Егоров довёл счёт до 5:0.

Подопечные Сергея Осадчука превосходили соперников по всем компонентам игры. И в скорости, и в быстроте принятия решений, и в остроте проводимых комбинаций, и в точности ударов. Футболисты «Луки-Энергии» буквально сминали на своём пути игроков «Экспресса».
И после перерыва, несмотря на крупный счёт, мучения команды Александра Миронова не закончились. Уже на 47-й минуте свою фамилию в протокол вписал Алексей Аллабергенов, сделав счёт 6:0.

На исходе 57 минуты поединка счёт становится 7:0. Свой четвёртый мяч в ворота Александра Горбунова забивает Пароник Овсепян и становится автором первого покера в нынешнем чемпионате Псковской области.

Далее следует дубль Елисеева. Антон забивает свои мячи на 65 и 78 минутах — 9:0.

В промежутке между первым и вторым голом традиционно продемонстрировал свою недисциплинированность Михаил Коломенский, выразивший несогласие с решением арбитра в нецензурной форме, за что на 71 минуте был изгнан Иваном Чернышевым с поля.

В ситуации со вторым голом последним коснулся мяча Максим Владимиров, но траектории полёта в створ ворот не изменил.

Завершил разгром «Экспресса» на 82 минуте Сергей Бабакин, забив десятый мяч в ворота Александра Горбунова.

Игроки «Луки-Энергии» физически выглядели очень хорошо, имели полное преимущество. В плане владения — диктовали сопернику свои условия, доминировали на каждом участке поля. Это не может не радовать. Жаль только, что второй нападающий команды Егоров забил всего один мяч, хотя мог значительно больше. Он — форвард, должен забивать. Но, может быть, Артём, оставил эти голы на 16 число.

Вторая победа в турнире позволила «Луки-Энергии», набрав в общей сложности семь очков, переместиться на третью строчку в турнирной таблице. Отставание великолучан от «ВДВ-Купола», идущего первым, составляет три очка, но у «Луки-Энергии» две игры в запасе. От псковского «Автофаворита», занимающего второе место, великолучан отделяют два очка, при одной игре в запасе. Именно с ним через десять дней предстоит сразиться «Луки-Энергии» в очном поединке на «Экспрессе». А спустя два дня уже великолучане отправятся в гости к «Автофавориту», где им 19 июля предстоит провести полуфинальный матч кубка области.

В рамках пятого тура состоятся ещё три матча. В субботу, 9 июля, пройдёт псковский междусобойчик в исполнении «Пскова-747» и «ВДВ-Купола», а в Дедовичах местный «Легион» примет псковскую «Искру-Псковгражданпроект».

Завершит этот тур 10 июля воскресный матч псковского «Автофаворита» с печорским «Темпом-Таможней».

Чемпионат Псковской области

Высшая лига, 5-й тур.

6 июля. 17.30. Ст. «Экспресс».

«Луки-Энергия» — «Экспресс» — 10:0 (5:0).

Главный судья — Иван Чернышев (Великие Луки).

Голы: Овсепян Пароник — 3 (1:0), 27 (3:0), 36 (4:0), 57 (7:0). Елисеев Антон — 65 (8:0), 78 (9:0). Можаровский Андрей — 10 (2:0), Егоров Артём — 38(5:0), Аллабергенов Алексей — 47(6:0), Бабакин Сергей — 82(10:0).

Удаление: Коломенский Михаил — 71 (нецензурная брань в адрес арбитра)