добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Самые востребованные книги лета по версии «Мира печати»

0 9 фото
Лето — это самое долгожданное, любимое и беззаботное время года. С его наступлением мир как будто замедляется, и даже трудоголики находят возможность расслабиться и отдохнуть. А есть ли что-нибудь более чудесное, чем лежать под теплым солнышком с хорошей книгой и коктейлем в руке?

Если вы собираетесь принимать солнечные ванны, следует задуматься о литературе, которую нужно взять с собой. Сделать правильный выбор поможет сеть книжных магазинов «Мир печати», подготовившая подборку самых ярких, свежих и востребованных книг этого сезона.

«Смерть Артура»

Толкин Джон Рональд Руэл


По словам Кристофера Толкина, сына писателя, Джон Толкин всегда питал слабость к «северному» стихосложению и неоднократно применял акцентный стих, стилизуя некоторые свои произведения под древнегерманскую поэзию. Так родились «Лэ о детях Хурина», «Новая Песнь о Вельсунгах», «Новая Песнь о Гудрун» и другие опыты подобного рода.

Основанная на всемирно известной легенде о Ланселоте и Гвиневре поэма «Смерть Артура», начало которой было положено в 1934 году, осталась неоконченной из-за разработки мира «Властелина Колец».

В данной книге приведены как сама поэма, так и анализ набросков Джона Толкина, раскрывающих авторский замысел и статья о связи этого текста с «Сильмариллионом».

«Варкрафт»

Кристи Голден


«Варкрафт» — официальная новеллизация самого ожидаемого блокбастера 2016 года от Legendary Pictures и Universal Pictures, основанного на глобальном феномене компании Blizzard Entertainment.

Мирный Азерот на грани войны: цивилизации угрожает раса свирепых воинов-орков, покидающих умирающий Дренор, чтобы с оружием в руках обрести новый дом.

Темный портал соединил два мира, в результате чего одну армию ждет уничтожение, а вторую — вымирание.

Два великих героя сражаются по разные стороны конфликта, и когда они сойдутся на поле брани, от результата этой схватки будет зависеть слишком многое…

«Древний. Предыстория. Книга 1»

Сергей Тармашев


Цикл Сергея Тармашева «Древний» стал легендой отечественной фантастики и самой популярной из постапокалиптических саг. Новая книга, которую читатели ждали не одни год, повествует о масштабных межгалактических событиях, предшествовавших грандиозной эпопее о Древнем. Читателям предстоит узнать о детстве Тринадцатого: того, кому предначертано стать величайшим из воинов…



«Зулейха открывает глаза»

Гузель Яхина


Гузель Яхина родилась и выросла в Казани, окончила факультет иностранных языков, учится на сценарном факультете Московской школы кино. Публиковалась в журналах «Нева», «Сибирские огни», «Октябрь».

Роман «Зулейха открывает глаза» начинается зимой 1930 года в глухой татарской деревне. Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-теплушке по извечному каторжному маршруту в Сибирь.

Дремучие крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши — все встретятся на берегах Ангары, ежедневно отстаивая у тайги и безжалостного государства свое право на жизнь.

Всем раскулаченным и переселенным посвящается.

«Девушка в поезде»

Пола Хокинс


Джесс и Джейсон. Такие имена дала Рейчел «безупречным» супругам, за жизнью которых она день за днем наблюдает из окна электрички. У них, похоже, есть все, чего совсем недавно лишилась сама Рейчел, — любовь, счастье, благополучие…

Но однажды, проезжая мимо, она видит, как во дворе коттеджа, где живут Джесс и Джейсон, происходит нечто странное, загадочное, шокирующее. Всего минута — и поезд опять трогается, но этого достаточно, чтобы идеальная картинка исчезла навсегда.

А потом Джесс пропадает. И Рейчел понимает, что только она, возможно, способна разгадать тайну ее исчезновения. Что делать? Примет ли полиция ее показания всерьез? И надо ли вообще ей вмешиваться в чужую жизнь?

«Девушка Online»

Зои Сагг


«Я очень надеюсь, что мои ровесницы втайне разделяют мои чувства. И возможно, настанет день, когда мы поймем, что не одиноки, и поэтому не надо больше притворяться, а можно быть собой. Это было бы так здорово».

Жизнь Пенни Портер — один сплошной «неловкий момент». Друзья, мальчики, школа, ее сумасшедшая семейка, неуверенность в себе и панические атаки — всем этим она делится со своими читателями в анонимном блоге под названием «Девушка Online». Когда очередной неловкий момент превращает ее жизнь настоящий ад она сбегает в Нью-Йорк. И накануне Рождества встречает Ноя: очаровательного, искреннего и доброго. Могла ли девушка представить, что у Ноя тоже есть секрет, который полностью изменит ее жизнь…

Зои Сагг, или Zoella, с детства любила писать истории и рассказы. Зои живет в Брайтоне в Великобритании и ведет популярный видеоблог на YouTube.

«Таинственная история Билли Миллигана»

Дэниел Киз


В основе сюжета этого произведения — реальная история Билли Миллигана, преступника, которого признали невиновным в связи со множественностью его сознания. Сегодня «Таинственную историю Билли Миллигана» без сомнения можно назвать культовой — дело и в интересном герое, и в актуальности темы, и в мастерстве Киза, одного из самых значительных авторов в современной литературе. Он уделяет внимание всем ипостасям личности героя. И, как ни странно, герой — злодей и преступник, вызывает у читателя сочувствие. Тем более интересно читать, зная, что у героя есть реальный прототип.

Дэниел Киз — американский писатель, российскому читателю известный прежде всего как автор культовых книг «Таинственная история Билли Миллигана» и «Цветы для Элджернона».

«До встречи с тобой»

Джоджо Мойес


Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

Добавим, что любую из этих книг можно приобрести или заказать в магазинах «Мира печати» и «Любопыт» по адресам:

в Великих Луках:
  • пр. Ленина, д. 29, телефон: (81153) 3-72-97;
  • ул. Некрасова, д. 18/7, ТЦ «Рубин», телефон: (81153) 6-93-03;
  • ул. Вокзальная, д.11, ТЦ «Апельсин», телефон: +7 951 752-53-25
  • ул. Зверева, д. 30/25, ТЦ «Весна»

в Пскове:
  • ул. Труда, 54, магазин «Тележка», телефон: +7 911 886-58-72

в Псковской области:
  • Остров, ул. 1 Мая, д. 10, телефон: (81152) 3-15-35;
  • Невель, ул. Коммуны, д. 18, телефон: (81151) 2-50-44;
  • Пустошка, ул. Октябрьская, д. 32, телефон: (81142) 2-24-09;
  • Новосокольники, ул. Партизанская, д. 10, телефон: (81144)2-23-86;
  • Порхов, пр. Ленина, д. 12, телефон: (81134) 2-18-98.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх