добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках за 6 месяцев на дорогах пострадали 57 человек

0
За шесть месяцев в Великих Луках произошло 818 дорожно-транспортных происшествий, из них в 47 были ранены или погибли люди. В результате ДТП 57 человек получили ранения различной степени тяжести, погиб человек.

Основным видом учетных ДТП по-прежнему остается наезд на пешеходов — зарегистрировано 19 таких случаев, из которых по вине самих пешеходов произошло 8 ДТП.

За истекший период 2016 года к административной ответственности привлечено 1 802 пешехода.

Уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей по-прежнему остается высоким. За шесть месяцев в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 11 детей в возрасте до 16 лет и два несовершеннолетних в возрасте с 16 до 18 лет.

Так, 1 июля в 14:30 возле дома №66 по улице Малышева несовершеннолетний 2000 года рождения, управляя скутером ОMAKS без г.р.з., не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части. В результате несовершеннолетний водитель получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью. В данном ДТП усматривается вина несовершеннолетнего, который нарушил требования п.п. 2.1.1 правил дорожного движения РФ. Водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.

3 июля в 22:29 возле дома №47 по проспекту Гагарина неустановленный водитель на неустановленной автомашине BMW 5 серии серебристого цвета совершил наезд на несовершеннолетнюю девушку 1998 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя обратилась за медицинской помощью.

В Великих Луках за шесть месяцев был задержано 221 водитель в состоянии опьянения и выявлено 42 факта повторного управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, по вине таких водителей произошло два ДТП.

За истекший период 2016 года сотрудниками ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки выявлено и пересечено 11 592 нарушений правил дорожного движения Российской Федерации.

Для стабилизации дорожной обстановки личным составом подразделения, с привлечением внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, проведено 32 оперативно-профилактических мероприятия, в ходе проведения которых организовано и проведено 91 мероприятие по массированной отработке отдельных видов нарушений ПДД группами нарядов ДПС, при проведении которых выявлено большое количество грубых нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками отдела ГИБДД за шесть месяцев 2016 года год было задержано и доставлено в дежурную часть полиции 114 лиц по подозрению в совершении преступлений и за совершение преступлений, задержано 38 водителей, скрывшихся с места ДТП.

Помимо исполнения своих функциональных обязанностей по контролю и обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД принимали участие в охране общественного порядка при проведении всех культурно-массовых и общественно-политических мероприятий.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх