добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда «Велмаш-С» победила в турнире по стритболу

0 27 фото + видео
На территории физкультурно-оздоровительного комплекса острова Дятлинка прошел турнир по стритболу в зачет круглогодичной спартакиады производственных коллективов. В состязании приняли участие 8 команд: «ЗЭТО», «Велмаш-С», «ВОМЗ», опытный завод «Микрон», «Великолукский мясокомбинат», «Водоканал», а также сотрудники органов внутренних дел и министерства по чрезвычайным ситуациям.

Несмотря на разительные отличия уличного баскетбола от его старшего брата баскетбола: играют трое на трое в одно кольцо и не более 10 минут — по зрелищности стритбол ничем не уступает. Спортсмены умудрялись закидывать в кольцо противника не по одному — два мяча, а по семь — восемь. Особенно в этом преуспели команды завода электротехнического оборудования, «Велмаш-С» и отдела МВД. Было видно, что игроки сражаются с полной самоотдачей, ведь на кону стояла не только победа в этом турнире, но и баллы, которые пойдут в общий зачет спартакиады. Она, кстати, в Великих Луках проходит уже восьмой год подряд.

«Цель и задачи нашей спартакиады — это, конечно, здоровый образ жизни и организация досуга горожан в вечернее время. Сегодня соревнования проводятся по стритболу, третьему виду спартакиады. В общей сложности их будет 12. Эта спартакиада уже восьмая, и с каждым годом она набирает обороты. Если в 2008 участвовало порядка 6 — 7 производственных коллективов, и соревновались они по 7 — 8 видам спорта, то на сегодняшний день участвует от 8 до 10 команд. Связано это с тем, что мы активно пропагандируем турнир, активно подключается администрация города, великолукская дума. Также стоит сказать о спортивной инфраструктуре. Она активно развивается в нашем городе. Например, спортивная площадка, на которой сегодня играют команды, имеет очень хорошее покрытие, поэтому и людям очень приятно здесь заниматься спортом», — рассказал Луки.ру консультант комитета по физической культуре и спорту администрации города, организатор спартакиады производственных коллективов Сергей Чечелов.

Настоящие страсти развернулись на площадке во время борьбы за призовые места. Иногда казалось, что мяч просто не успевал коснуться земли, как его тут же посылали в кольцо. В итоге счастливыми обладателями третьего места стали сотрудники ЗАО «ЗЭТО», которые обыграли «ВОМЗ» в упорном сражении со счетом 7:6. В матче же за первое место сошлись сотрудники ОМВД и «Велмаш-С». Последние перехватили лидерство буквально с первой минуты и, демонстрируя красивую игру, вырвали победу из рук правоохранителей со счетом 6:1.

«Впечатлений от игры море. Было приятно поиграть со всеми командами, которых в этом году заявилось достаточно много. Хорошие соперники. До начала игры думал, что будет очень сложно, но все-таки наша команда не зря считается самой сильной. «Велмаш» на протяжении трех лет в спартакиаде занимает первое место, и уступать его мы никому не собираемся», — сказал капитан команды ООО «Велмаш-С» Дмитрий Лучкин.

Добавим, что призеры и победители турнира по стритболу были награждены памятными кубками и грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации города. Следующим видом спорта, в котором производственные коллективы будут соревноваться в рамках спартакиады, станет пляжный волейбол. Состязания пройдут в июле.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх