добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках отметили День молодежи

0 108 фото + видео
Праздник юности, неутомимой энергии и оптимизма. День молодежи, приуроченный к 850-летию Великих Лук, отметили 25 июня на острове Дятлинка. Приобщиться к яркому событию лета пришли не только юноши и девушки, но и представители старших поколений.

Их приветствовала начальник отдела по молодежной политике управления образования Светлана Белюкова, напомнившая об истории праздника. «День молодежи был учрежден много лет назад еще нашими дедушками и бабушками в 1958 году. Традиции, заложенные тогда, с успехом продолжаются и на сегодня».

О высокой роли молодежи в жизни города на церемонии открытия говорил депутат псковского областного собрания Всеволод Козловский. Также он предоставил подарок от общероссийского народного фронта, который пообещал вручить самому креативному, спортивному и веселому на этом мероприятии.

«Великие Луки всегда гордились своей молодежью, ее отвагой, ее трудолюбием и честью. Хотелось бы поздравить вас с праздником, пожелать удачи, хорошего настроения, проявить себя сегодня с самой лучшей стороны», — пожелал депутат.

Ведь действительно, все эти парни и девушки — значительный творческий и трудовой ресурс Великих Лук. На них ориентировано большое количество всевозможных мероприятий в городе и регионе.

«У нас развиваются военно-патриотическое, волонтерское, экологическое, культурно-творческое и спортивное направления. Все это характеризует наш город, как место, где молодежная политика — приоритетное направление работы муниципальной власти. Ну и, безусловно, надо сказать об общественных организациях, которые всегда помогают и выступают с инициативами», — сообщил Дмитрий Белюков, председатель комиссии общественной палаты Псковской области по молодежной политике и спорту

В инициативности и активной позиции великолучанам и правда не откажешь. Они поддержали все состязания, организованные в рамках Дня молодежи: уличный баскетбол, BMХ, армлифтинг, скейтбординг, кроссфит и даже турнир по армрестлингу, участие в котором приняли не только любители, но и наши известные спортсмены. На другой стороне площадки тоже проходили сражения, но интеллектуальные. Здесь великолучане играли в «Башню», «Диксит», «Тик-так бум». Самое же захватывающее событие дня организаторы оставили на десерт. Фестиваль красок ColorFest — первый подобного рода в нашем городе.

«Помимо того, что мы привезли сюда новые виды спорта для ознакомления в вашем городе, мы устроили еще фестиваль красок, который представляет собой большое музыкальное действие. Люди получают замечательные эмоции и становятся яркими, кидаясь в друг друга краской Холи на пищевой основе, кстати, абсолютно безопасной, гипоаллергенной и легко смываемой», — рассказал организатор фестиваля красок ColorFest Андрей Думберг.

Где еще можно было увидеть такое разноцветье счастливых лиц? Помимо красочной забавы ребятам была предложена насыщенная музыкальная программа. Гостей порадовали участник фестиваля «Славянский Базар» Костя Рэй, московская певица Доминика, колоритная группа из Новгорода The Mens и много других зажигательных коллективов. Великие Луки на фестивале представили молодая исполнительница Ann Jarel и студия танца «Акцент».

Энергетика, позитив и задор присутствовали в изобилии и никого не оставили равнодушными.

«Очень яркое, душевное и милое событие, мне нравится, мы с друзьями все в краске, все веселятся. Очень круто».

«В первый раз здесь, это очень яркое шоу, мы давно собирались сюда пойти и просто мечтали собраться вместе с нашей компанией».

«Все в красках, все такие красивые, все просто супер, нам нравится. Краска вполне себе хорошая, как мука, я думаю, смываться будет хорошо», — звучали мнения молодых великолучан.

Отметим, что организаторами фестиваля выступили комитет по физической культуре и спорту совместно с отделом по молодежной политике управления образования Великих Лук и ФППО. После окончания праздника краски были смыты, но положительные воспоминания останутся с нами навсегда.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх