добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел праздник выпускников «Бригантина 2016»

0 186 фото + видео
Праздник выпускников «Бригантина» 24 июня начался с традиционного шествия выпускников по центральному проспекту. В колонне торжественные и нарядные прошли выпускники всех городских школ, их педагоги и родители.

Праздничная программа на площади Ленина началась с музыкально-литературного пролога об истории нашего древнего города. Открывая торжественную часть вечера, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова заметила, что это яркий и торжественный день, но немного грустный, так как выпускники прощаются со школой и начинают взрослую жизнь. «Вы наша гордость и надежда», — подчеркнула Ирина Бушенкова. Затем по красной дорожке торжественно прошли и поднялись на сцену директора школ и выпускники, особенно проявившие себя в спорте, на олимпиадах, в различных конкурсах.

В этом году аттестаты получили 480 юношей и девушек. От имени главы города Николая Козловского и депутатов великолукской городской думы выпускников, их родителей и педагогов приветствовал заместитель главы Николай Андросович. Он пожелал вчерашним школьникам не забывать родной город и сделать все для его развития и процветания.

Глава администрации города Виктор Каменский отметил, что в этом году 54 выпускника закончили школу с медалями, и год от года увеличивается количество учащихся, которые добиваются таких высоких результатов. «Всегда помните, что в ваших нынешних успехах есть большая доля труда родителей, педагогов и наставников. Всегда будьте благодарны тем, кто на протяжении одиннадцати лет каждый день делился с вами знаниями и опытом, отдавая частичку своей души. Верьте в свои силы и не бойтесь трудностей. Пусть будут добрыми ваши устремления и светлой ваша жизненная дорога!», — напутствовал выпускников 2016 года Виктор Каменский.

Слова благодарности родителям, воспитавших таких замечательных и талантливых детей прозвучали и в поздравлении почетного гражданина города Великие Луки Ивана Алексеева. Иван Егорович зачитал приветствие от имени депутата псковского областного собрания, лидера общественного движения «Свое!», генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Александра Козловского и вручил благодарственные письма родителям учеников, удостоенных муниципальной премии «Золотые паруса».

В этот день в адрес главных героев праздника выпускников звучало немало теплых слов и пожеланий. Чествовали талантливых спортсменов, победителей научных конкурсов и олимпиад, юных музыкантов и художников, тех, кто активно участвовал в общественной жизни своей школы и города.

Завершился праздничный вечер вальсом, который исполнили на площади вчерашние школьники, стоящие на пороге взрослой жизни.


Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх