добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Лавров раскритиковал поведение британцев на Евро-2016

0
В среду в рамках «правительственного часа» в Госдуме глава МИД РФ Сергей Лавров говорил о многом: о лекалах «холодной войны» и о конфронтации с США и ЕС, об антироссийском фронте и о переговорах с Западом по Сирии и Украине. Не оставил без внимания Лавров и все более скандальную ситуацию вокруг российских болельщиков во Франции.

Министр особо подчеркнул, что задержка автобуса российских болельщиков во Франции неприемлема, а французские власти были обязаны сразу проинформировать дипломатов РФ: «Французские власти обязаны были в тот же момент, когда задержание произвели, проинформировать об этом посольство или генеральное консульство в Марселе. Этого сделано не было, представители наших загранучреждений узнали об этом только из социальных сетей, куда болельщики сбросили соответствующие сообщения. Немедленно приехали на место происшествия. Выяснилось, что французы уже были готовы вызывать спецназ для штурма этого автобуса. Это была бы вообще абсолютно неприемлемая ситуация, но наши дипломаты смогли ее разрядить».

При этом, по словам Лаврова, российская сторона не может закрывать глаза на провокационные действия британских болельщиков, топтавших флаг РФ. «Мы не можем закрывать глаза на абсолютно провокационные действия болельщиков из других стран. Вы, наверное, видели возмутительные кадры по телевидению, когда топчут российский флаг, когда выкрикивают оскорбления в адрес российского руководства, в адрес ведущих российских спортсменов», — добавил министр.

Лавров также проинформировал депутатов, что направил устное послание главе МИД Франции Жан-Марку Эйро в связи с ситуацией вокруг задержания автобуса с российскими болельщиками. «Я направил устное послание главе МИД Франции с требованием не допускать подобных нарушений», — сообщил он в Госдуме. Впрочем, Лавров назвал недопустимым и поведение ряда российских болельщиков: «Недопустимо вести себя так, как некоторые наши граждане, которые пришли с файерами, какими-то хлопушками: это все категорически запрещено... Мы знаем, даже в российском чемпионате это вызывает полное отторжение, когда такие болельщики портят людям праздник».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх