добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 20 000 великолучан приняли участие в месячнике по благоустройству города

0
С 28 марта по 27 мая в Великих Луках были проведены мероприятия по санитарной очистке, озеленению и благоустройству городских территорий. Ежедневно приводились в порядок парки, территории объектов культуры, прилегающие территории к офисным зданиям, дворовые территории многоквартирных жилых домов, убраны территории остановок общественного транспорта, общегородские территории.

Контроль за уборкой ежедневно осуществлялся сотрудниками МУ «УЖКХ г. Великие Луки». Совместно с МУП «ДСУ», МП «Водоканал», МУП «Тепловые сети» было организовано обеспечение участников субботников инвентарем, мешками и перчатками, предоставлялись автобусы для доставки участников субботников. жедневно по требованию для вывоза мусора с общегородских территорий выделялась техника от МП «Водоканал», СМУ -44, ООО «Силовые машины-завод Реостат», МУП «ДСУ», ЗАО «ЗЭТО», ООО «Кабельный завод «Алюр», Великолукский завод «Транснефтемаш». Как сообщили в УЖКХ, всего в течение месячника на полигон ТБО было вывезено 947 машин мусора, собранного с общегородских территорий, общим объемом 4 887 м3.

Сотрудники администрации города, великолукской городской думы, а также муниципальных организаций и предприятий показали личный пример и вышли на субботники по озеленению и благоустройству города.

В весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 62 предприятий и организаций, студенты и преподаватели 10 учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся 18 городских школ, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры, молодежные, общественные организации, а также активные жители города.

«Хотелось бы особо отметить руководство и коллектив управления образования, директоров, преподавателей и учащихся общеобразовательных школ города, заведующих и сотрудников детских садов за значительный вклад в наведение чистоты на улицах города, проведение массовых субботников, в рамках которых от бросового мусора очищены необслуживаемые открытые территории города, а также территории, прилегающие к образовательным учреждениям, — сообщили в УЖКХ. — В данных субботниках активно приняли участие не только учащиеся образовательных учреждений, но и их родители».

Депутатами великолукской городской думы проводились субботники в границах избирательных округов.

В рамках проведения весеннего месячника по благоустройству силами промышленных предприятий города ликвидировано 16 несанкционированных свалок.

Всего с 28 апреля по 27 мая в весеннем месячнике по благоустройству города приняли участие 20 918 человек.

«Совместными усилиями город убран и подготовлен к летнему периоду. Однако работы по благоустройству и санитарной очистке города не ограничились проведением месячника по благоустройству, и будут продолжаться в течение всего года», — отметили в УЖКХ.

Сейчас специалистами МУП «ДСУ» выполняются работы по скашиванию травы на территории крепостного вала и в зонах массового отдыха горожан. Бригадой участка озеленения производится посадка саженцев роз в количестве 2 000 штук, а также посадка 38 716 саженцев однолетних цветов. Сильвии, бархатцы, цинерарии, виола, розы и другие цветы украшают многочисленные городские клумбы.

Выполнены работы по подготовке городского пляжа к открытию купального сезона. Проведено плановое обследование и очистка дна по всей акватории реки Ловать в границах городского пляжа, организована уборка территории от мусора, осуществлен завоз песка и его выравнивание по прибрежной полосе на территории пляжа.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх