четверг, 25 апреля 2024

Команда Великолукского района заняла третье место на областной спартакиаде по легкой атлетике

1
Финальные соревнования 8 областной Спартакиады учащихся по легкой атлетике среди 1999—2000 гг.р. состоялись в г. Псков. В них приняли участие 140 человек из 16 районов Псковской области. Великолукский район представляли Никита Карпенков, Станислав Емельянов, Олег Андреев, Иван Ганин, Александр Румянцев, Егор Круглов и Алена Зилгалова.

Учащимся предстояло преодолеть дистанции 3000, 1500, 800, 400 и 200 м, также выполнить 3 спортивный разряд и, благодаря занятому месту, принести баллы в общекомандную копилку Великолукского района. Кроме того, в программу спортивных соревнований входило толкание ядра.

В первый день на дистанции 1 500 м в финал вышли Никита Карпенков (1 место) и Станислав Емельянов (2 место). Среди девушек на этой же дистанции Алена Зилгалова заняла 8 место. На дистанции 400 м Олег Андреев занял 2 место, на дистанции 400 м с барьерами бронзовым призером стал Иван Ганин. В состязаниях по толканию ядра Александр Румянцев занял 4 место, а Егор Круглов — 6 место. Во второй день на дистанции 3 000 м среди юношей лидировал Никита Карпенков, среди девушек Алена Зилгалова заняла 4 место. На дистанции 800 м золотым призером стал Станислав Емельянов, 4 место — у Ивана Ганина, на дистанции 200 м Олег Андреев занял 3 место.

Команда показала отличный результат и высокий уровень подготовки, благодаря тренеру-преподавателю МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Надежде Аввакуменковой.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место — команда г. Пскова (129 очков); 2 место — команда из г. Невель (118 очков); 3 место — команда Великолукского района (116 очков).
Источник: Пресс-служба администрации Великолукского района