добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В великолукских школах прозвенел последний звонок

0 71 фото + видео
24 мая во всех школах Великих Лук прозвенел последний звонок, символизирующий окончание учебного года. Поздравить учеников, педагогов, родителей и, конечно, выпускников в этот день пришли депутаты великолукской городской думы, представители администрации города, управления образования.

В гимназии имени Софьи Ковалевской в празднике последнего звонка приняли участие заместитель главы города Виктор Волынцев, заместитель главы администрации Ирина Бушенкова, ведущий специалист управления образования Маргарита Дмитриева.

С напутственной речью к выпускникам и их родителям обратилась директор гимназии Татьяна Фомченкова, которая отметила, что последний звонок — это грустный праздник, ведь наступает пора прощания с уже ставшими родными учениками, а у учащихся со школьной жизнью, пожелав своим ученикам успешной сдачи экзаменов и подчеркнув, что сегодняшний год особенный, это год 25-летнего юбилея гимназии, 850-летнего юбилея города.

«Пусть знания, которые дала вам школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Никогда не забывайте свою школу, и какую бы профессию в дальнейшем вы ни избрали, я желаю, чтобы каждый из вас стал достойным гражданином России и остался патриотом родного города», — сказал в своем поздравлении Виктор Волынцев.

«Вы учились в одной из самых лучших школ города и области — гимназии. Обретенные здесь опыт и знания помогут достичь всех поставленных целей», — подчеркнула, обращаясь к выпускникам гимназии, заместитель главы администрации города Ирина Бушенкова. Она также поблагодарила педагогов за их самоотверженный труд, а родителей за активное участие в жизни гимназии.

В школу №7 поздравить выпускников с торжественным событием пришли глава администрации города Виктор Каменский, депутат великолукской городской думы Максим Козлов, заместитель начальника управления образования администрации города Ирина Гончарова, руководитель коммерческой службы ООО «Велмаш-С» Игорь Широков.

От имени всех педагогов с замечательным праздником последнего звонка поздравила директор школы Наталья Демяховская. Она пожелала своим ученикам, чтобы они по жизни пронесли уважение к друг другу, к своим учителям и обязательно вернулись в свой город и сделали бы все, что от них зависит для его процветания.

Выпускников, их родителей и педагогов поздравил глава администрации города Виктор Каменский. Он отметил, что этот знаменательный день станет для выпускников началом нового важного этапа в жизни. «Сейчас перед вчерашними школьниками, а теперь уже выпускниками открывается широкая дорога жизни. Вы молоды, талантливы, энергичны и настойчивы. Желаю каждому из вас реализовать свои мечты и планы, стать настоящим профессионалом своего дела, достичь больших успехов и главное — использовать все эти возможности для того, чтобы внести свой вклад в развитие родного города», — сказал Виктор Каменский.

И, конечно, в этот день всех выпускников напутствовали их первые учителя, поздравляли первоклассники, ученики десятых классов, звучали музыкальные поздравления.

Впереди сложный этап сдачи ЕГЭ. Учителя и родители надеются, что каждый выпускник пройдёт его успешно, приложив все свои силы и знания для того, чтобы достойно вступить во взрослую жизнь и осуществить все заветные мечты.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх