добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Кузнецов: Отопительный сезон прошел спокойно, без сбоев

0
«Отопительный сезон 2015–2016 года прошел спокойно, без сбоев, все аварии были оперативно ликвидированы», — сообщил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов на совещании с Главами районов, которое прошло в четверг, 19 мая, в Кунье под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Вице-губернатор напомнил, что на подготовку к отопительному сезону из областного бюджета было направлено 458 млн рублей, в том числе на строительство и модернизацию 4 котельных: в деревне Смуравьево, Локне, Стругах Красных и Себеже.

По итогам отопительного сезона был сформирован рейтинг муниципальных образований, лидерами которого стали Красногородский, Себежский и Палкинский районы. Александр Кузнецов предложил поощрить эти муниципалитеты за добросовестную работу.

Замгубернатора также напомнил, что в рамках программы повышения энергоэффективности было привлечено почти 800 млн рублей. На эти средства было приобретено 166 единиц котельного оборудования, более 270 частотных преобразователей, 7,5 тыс светильников уличного освещения и почти 35 км тепловой трубы. В то же время не во всех муниципалитетах это оборудование смонтировано, подчеркнул вице-губернатор.

«Если вы понимаете, что в межсезонный период вы это оборудование не смонтируете, сообщите Александру Викторовичу — мы отдадим его другим районам, которые в этом нуждаются», — обратился к руководителям муниципалитетов Губернатор Псковской области Андрей Турчак.

В продолжение Александр Кузнецов отметил, что серьезной проблемой остается задолженность муниципалитетов за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Учитывая финансовые трудности, которые испытывают муниципальные предприятия ЖКХ, и государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги Администрации Псковской области оказывает финансовую поддержку предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. Так, в областном бюджете на 2016 год на эти цели предусмотрено 72 млн рублей. В настоящее время предоставлены субсидии 13 предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на общую сумму 38 млн рублей. Вице-губернатор попросил руководителей районов области предоставить графики погашения задолженности за потребленные ресурсы на 2016 год.

«Закончив отопительный сезон, мы должны готовится к следующему», — подчеркнул Александр Кузнецов и обратился к Главам муниципалитетов с просьбой в течение двух недель подготовить планы по подготовке к отопительному сезону 2016–2017 года.

В ходе совещания речь зашла и о так называемых «домах-призраках», которые не попали в программу Фонда капитального ремонта. «Там живут люди, они не стоят на учёте и платят взносы в фонд капремонта. Мы должны найти эти дома и поставить их на учёт», — заявил Александр Кузнецов и поручил составить «дорожную карту» по выявлению таких домов.

Добавим, за последние 5 лет в Псковской области построено 14 котельных, 8 из которых работают на местных видах топлива и 6 — на газу. Кроме того, в регионе модернизировано и реконструировано 25 котельных.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх