Новости
Новости

Три великолукских команды сыграют в 1/8 финала кубка области по футболу

0
В минувший уик-энд состоялись матчи 1/16 финала Кубка Псковской области по футболу. По результатам этих 8 матчей, прошедших 14-15 мая, определились все пары команд, играющих в следующем этапе розыгрыша этого трофея.

Первыми своего соперника узнала одна из команд Великих Лук. Участник Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад», прошлогодний бронзовый призёр «Луки-Энергия» сыграет с победителем первого субботнего матча, в котором команды «Пушкинских Гор» разгромила соперника из «Себежа» — 6:1. У победителей дублей добились 3 футболиста — Руслан Буранов, Дмитрий Иванов и Дмитрий Фёдоров.

Через час своего соперника узнал дедовичевский «Легион». Одержав победу над бежаницким «Штурмом» со счётом 4:1, в 1/8 вышел «Новоржев», став соперником «Легиона». И здесь у победителей зафиксирован дубль, которым отметился Василий Андреев.

Спустя два часа свой выход в 1/8 оформила гдовская «Чайка». Её встреча с дновским «Локомотивом» получилась самой упорной. Основное время победителя не выявила — 3:3. Причём, проигрывая по ходу встречи, «Локомотив» сумел сравнять счёт на последней минуте матча. Дополнительное время не принесло желаемого результата ни одному из соперников и завершилось без забитых мячей — 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты из команды Гдова — 4:2.

Соперником «Чайки в 1/8 Финала будет «Темп-Таможня» из Печор.

Завершал субботний игровой день матч «Шелонь» — «Остров-670». И только в нём победу сумели добыть гости. «Остров-70», выиграв со счётом 3:1, вышел в следующем этапе на псковскую «Искру».

В воскресенье программа 1/16 Кубка возобновилась матчем «Псковский район» — «Синие Стрелы» (Псков). «Факел» из Тямши, встретив сопротивление соперника в первом тайме, сумел дожать «Синие Стрелы» во втором, забив два безответных мяча. В итоге в 1/8 районный коллектив будет вести борьбу с молодёжной командой областного центра.

Остальные три матча были назначены на одно время — 16 часов. Проиграв первый тайм «Славковичам» из Порховского района — 0:1, пыталовский «Старт» во втором тайме сумел забить два безответных и одержать победу — 2:1. При этом хозяевам уже с 8-й минуты пришлось играть вдесятером, после удаления голкипера. Теперь пыталовскому коллективу в 1/8 предстоит померяться силами с псковским «ВДВ-Купол».

В Невеле играл «Темп» из Пустошки. Этот матч оказался самым результативным на данном этапе Кубка области. Хозяева 5 раз поразили ворота гостей, в ответ гости нанесли два результативных удара. Одержав победу, «Невель» в 1/8 вышел на команду Андрея Аленичева — псковский «Автофаворит».

Один воскресный поединок 1/16 Финала Кубка не состоялся. Команда хозяев «Сокол» не смогла в Новосокольниках собрать 11 человек, чтобы сыграть с великолучанами. Таким образом, «Аквавелсервис-КПРФ» по итогам технической победы вышел в 1/8 на земляков из «Экспресса».
О датах, времени и месте проведения матче 1/8 Финала Кубка области будет сообщено дополнительно.

14 мая, суббота

12:00 «Пушкинские Горы» — «Себеж» — 6:1.

Голы: Буранов Руслан-2, Иванов Дмитрий-2,Фёдоров Дмитрий Ал.-2; — Ефремов Александр.

Себеж играл вдесятером.

13:00 «Новоржев» — «Штурм» (Бежаницы) — 4:1.

14:00 «Чайка» (Гдов) — «Локомотив» (Дно) — 4:2 пен.

3:3(0:2) доп. время.0:0, пенальти 4:2.

16:00 «Шелонь» (Порхов) — «Остров-670» (Остров) — 1:3.

15 мая, воскресенье

13:00 «Факел» (Тямша) — «Синие Стрелы» (Псков) — 2:0.

16:00 «Невель» — «Темп» (Пустошка) — 5:2.

16:00 «Старт» (Пыталово) — «Славковичи» (Порховский район) — 2:1.

16:00 «Сокол» (Новосокольники) — «Аквавелсервис-КПРФ» (В.Луки) — -:+ (Тех. победа)