добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках пройдут профилактические мероприятия «Внимание — дети!»

0
С января по первую декаду мая 2016 года в городе зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых были ранены девять детей до 16 лет.

В наши дни остро встает вопрос детского дорожно-транспортного травматизма, который никого не может оставить равнодушным. Каждый факт дорожно-транспортного травматизма, это свидетельство ответственности взрослых, которые не смогли сделать все возможное, чтобы уберечь ребенка, обеспечить его безопасность.

Сегодня дети на дорогах — это не только пешеходы, а полноправные участники дорожного движения: пассажиры, водители мопедов, скутеров, велосипедисты. И вопросы их безопасности встают все острее, поэтому их безопасность зависит от окружающих и в первую очередь от родителей.

В подавляющем большинстве случаев дети становятся жертвами нарушений элементарных правил дорожного движения: переход проезжей части дороги в неустановленном месте, выход на дорогу перед близко идущим транспортом, движение по дорогам на велосипеде, не достигнув возраста 14 лет, с которого разрешено управление велосипедом по проезжей части.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма отмечается в период начала летних школьных каникул и начале нового учебного года, когда дети адаптируются к условиям города и транспортному движению.

В целях снижения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в начале летнего отдыха ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, с 16 мая по 13 июня 2016 года на территории города проводит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические рейды по пресечению нарушений перевозок детей, также будет ужесточен контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями на территории города.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД полиции ОМВД России по г. Великие Луки, майор полиции Ольга Воробьева

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх