добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Три великолукских студента выступят на всероссийском фестивале «Студенческая весна»

0
Делегация талантливых студентов будет представлять Псковскую область на всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна», который пройдет в Казани с 15 по 20 мая. В этом году Псковская область едет самым большим творческим составом за все года участия в фестивале — 14 студентов высших и профессиональных образовательных организаций Пскова и Великих Лук. Об этом сообщила председатель студенческого правительства Пскова Елизавета Робина.

Конкурсанты прошли большой творческий отборочный путь, начиная с факультетского уровня и заканчивая городскими этапами: финал псковской студенческой весны состоялся 6 апреля, областной этап в Великих Луках — 21 апреля.

«Ребята усердно готовятся к конкурсу и волнуются. Для большинства участников делегации это будет первый опыт выступления на «Российской весне», — рассказала Елизавета Робина.

«Настроение бодрое-веселое! Честно сказать, не рассчитывал даже в городе первое место взять, потому что пришлось в короткие сроки менять номер. Рад, что буду участвовать, но настроен исключительно на победу!», — отметил Андрей Годин (ВГСХА, театральное направление).

Ирина Баженова, студентка великолукского политехнического колледжа, поет с 5 лет, является солисткой ВИА «Вариант» и уже сама преподает вокал: «В «Студенческой весне» участвую впервые. Жду много положительных эмоций от поездки». Впервые едет и Елизавета Ковтун, певица, солистка ансамбля «Сказ», солистка молодежной вокальной студии «Юникс». Она будет выступать в номинации «эстрадный вокал».

Сергей Невмержицкий, студент псковского филиала Академии ФСИН выступит на «Российской студенческой весне» с авторским стихотворением. Открытый студенческий театр «АХТеатр» представляют 6 студентов ПсковГУ.

Есть среди псковичей и опытные «делегаты»: София Чуева (ПФ РМАТ) и Джехан Илева (ПсковГУ), оба выступают в номинации «Академический вокал». В 2015 году Джехан стал участником заключительного гала-концерта «Российской весны» во Владивостоке.

Сопровождает многочисленный коллектив ПсковГУ сотрудник университета Олег Никифоров, специалист отдела по работе со студенческими организациями. Руководителем делегации уже в третий раз станет Елизавета Робина, многолетний организатор псковской студенческой весны, председатель студенческого правительства Пскова.

Добавим, что в делегацию от Псковской области входит и еще один великолучанин Николаев Максим (ВГСХА). Он выступит в номинации «Эстрадный вокал».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх