добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На ЗАО «ЗЭТО» трудится около 30 участников боевых действий в горячих точках

0 10 фото
В канун 9 мая особое внимание в нашем городе уделяют не только ветеранам Великой Отечественной войны, но и офицерам, отдавшим долг Родине в горячих точках. Так, 4 мая сотрудники ЗАО «ЗЭТО» — бывшие участники боевых действий получили подарки от руководства предприятия.

Сейчас эти люди выполняют на заводе различные задачи: работают токарями, наладчиками станков и электромонтерами. Но есть у них одно общее прошлое. Афганистан, Чечня, локальные конфликты на ближних и дальних рубежах — каждый из них в свое время добросовестно и честно выполнял воинскую миссию, не жалея здоровья, а зачастую и собственной жизни. Например, укладчик-упаковщик цеха №16 Николай Ремизов три года служил в Афгане, стоя на страже важных стратегических объектов.

«Наша застава охраняла дороги и бомбосклад в Черкасской долине. Часто у нас подрывались ребята на машинах, многие погибли, кто-то остался калекой. В целом, задачу мы выполнили и обеспечили вывод войск 11 февраля 1989 года.

Уже лет 10 я работаю на заводе в 16-ом цехе упаковщиком. Конечно, это хорошо то, что помнят о нас, о тех, кто воевал, отдавая долг Родине. Благодарю руководство за оказанное внимание», — поделился Николай Ремизов.

От имени генерального директора ЗАО «ЗЭТО», депутата Псковского областного собрания депутатов, руководителя регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей Александра Козловского боевых офицеров поздравили вице-президент по безопасности управляющей компании «Элво» Вячеслав Васильев, административный директор Анатолий Слотин и директор по персоналу Ольга Кудряшева. Руководство предприятия бережет эту давнюю традицию и даже в повседневной деятельности не забывает заслуги заводчан перед Отечеством.

«Испокон веков в нашей стране чтилось воинство, и наш завод принимает все положительные традиции русского народа. Поэтому наряду с производственными отношениями, которые складываются на предприятии, в нашей организации большое внимание уделяется членам семей военнослужащих, а также участникам вооруженных конфликтов, — рассказал Анатолий Слотин.

Люди, которые прошли горячие точки, более стрессоустойчивые, на них всегда можно положиться, потому что если у командира нет надежды на своего солдата, то бой будет проигран. Так и начальники цехов, мастера уважительно относятся к данной категории работников, ценят их, а руководство ЗАО «ЗЭТО» старается всячески им помогать».

Отметим, что сегодня на заводе электротехнического оборудования трудится около 30 участников боевых действий в горячих точках. Они не любят об этом вспоминать, и их невозможно отличить среди тысяч работников предприятия. Но то, что эти люди сделали для нашей Родины, бесценно, а предстоящий День Победы — дополнительный повод выразить им искреннюю человеческую благодарность.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх