добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские легкоатлеты взяли высокие награды на международном турнире в Полоцке

0 29 фото
В конце апреля сборная команда МБУ ДО ДЮСШ № 1 «Атлетика» в составе 37 спортсменов участвовала в международном турнире по легкой атлетике на призы отдела образования по спорту и туризму г. Полоцка, посвященного 70-летию основания Полоцкой детско-юношеской спортивной школы.

На соревнования были приглашены юные спортсмены из Минска, Витебска, Витебской области, Санкт-Петербурга, Тосно, Литвы (город Лудза) и Великих Лук, всего - более 400 воспитанников детско-юношеских школ и школ олимпийского резерва. Поездка великолукских легкоатлетов частично была профинансирована за счет средств ДЮСШ № 1 «Атлетика», а также родителями воспитанников.

Уже в течение 15 лет поддерживается эта прочная дружественная спортивная традиция с белорусскими легкоатлетами приграничного города. В 2001 году она была возобновлена тренером-преподавателем высшей квалификации Светланой Парамоновой после более чем десятилетнего перерыва. Как рассказала Светлана Николаевна, соревнования в Полоцке всегда вдохновляли и стимулировали к новым достижениям, настраивая всякий раз на очередной сезон и победы. На этих стартах в свое время выступали почти все ведущие легкоатлеты Великих Лук, которые сами являются сейчас молодыми тренерами-преподавателями. Это кандидаты в мастера спорта: Алена Богданова, Иван Пискунов, Виктор Козлов, знаменитые тренеры-спортсмены и многие другие.

На этих стартах выступали КМС Станислав Тучин, КМС Сергей Артамонов, КМС Ульяна и Сергей Аввакуменковы. Каждое участие — это страницы истории нашей спортивной школы. Недавно состоявшийся выезд, по отзывам ребят, также оставил массу самых лучших впечатлений и от соревнований, и от красоты этого небольшого города на берегу Западной Двины. «Несмотря на испытывающие сюрпризы погоды, все выкладывались как в секторах, так и на дорожках. Каждая такая поездка сплачивает команду, укрепляет дружбу и закаляет нашу волю к победе. А дождь — это только проверка на прочность. Кто в такую погоду выстоял, тот в хорошую будет еще лучше», — говорил победитель в прыжке в длину Артем Зайцев.

Представитель сборной команды легкоатлетов ДЮСШ Виктор Козлов в интервью отметил: «Были те из выступавших, кто на выездных соревнованиях впервые — они приобрели значительный опыт, выполнили разрядные нормативы».

Среди более опытных много тех, кто привезли домой награды первого выездного старта сезона. Победителями и призёрами стали 10 спортсменов: Екатерина Рисункова 2000 г. р. (1-ые места в беге на 1500 м и 800 м), Артём Зайцев 2001 г. р. (в прыжке в длину), Александр Дулик (2-е место — на 400 м и 2-е место — на 800 м), Арсеньева Александра (1-е место — на 200 м, 3-е — на 100 м), Яна Григорьева ( 1-е место 300 м с\б), Полина Поташенкова (2-е место — на 300 м с/б), Алиса Новикова (1-е место на — 400 м, 3-е место — на 200 м), Алексей Фёдоров (2-е место — на 200 м и 400 м), Станислав Кракулев (2-е место на — 200 м), Полина Фомичева (2-е место на — 400 м).

Было выполнено 18 взрослых спортивных разрядов и 19 юношеских. Кроме призёров и победителей особенно проявились: Полина Агапова, Дарина Виноходова, Юлия Тарасова, Дмитрий Хотулёв, Карина Тихая, сёстры Елизавета и Анастасия Молотковы, Дарина Виноходова, Юлия Тарасова, Никита Буренков, Максим Петров, Вика Завьялова, Мария Шмахтенкова, Никита Мелешко, Александр Барсуков, Евгения Горшкова. И в общем и в целом наша команда очень хорошо выступила, и соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх