добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кто еще не был: Приходите в ТЦ «Рубин» в контактный зоопарк «Тропический рай»

1 17 фото + видео
Представьте картину: идете в зоопарк, гладите животных, чешете их за ушком, берете на руки. Скажете, так не бывает? Зайдите в ТЦ «Рубин» и даже самые редкие обитатели нашей планеты с удовольствием пойдут с вами на контакт, ведь здесь открылась зоовыставка «Тропический рай».

«Наш зоопарк приехал из Барнаула. Он называется контактным потому, что из 50 видов животных половину можно потрогать. Это змеи, ящерицы, черепахи, попугаи и многие другие животные. Мы будем очень рады видеть взрослых и детей на нашей зоовыставке, так как это уникальная возможность прикоснуться к миру живых существ», — рассказала корреспонденту Луки.ру экскурсовод Дарья Медведева.

Первой с нами решила пообщаться любимица детей саймири или беличья обезьянка Настя. Эта непоседа очень ценит внимание к своей пушистой персоне и ни за что не упустит возможность покрасоваться перед восторженной публикой. «Настя очень хорошо сидит на руках. Она спокойная, не кусается, не царапается. Но, к сожалению, погладить себя не разрешит. Очень принципиальная обезьянка. Живут саймири на острове Коста-Рика в тропическом лесу, питаются фруктами и ягодами. Ну а наша Настя очень любит вареные картошку и яйца», — говорит о питомице зоопарка Дарья.

Кроме Насти с людьми отлично ладят игрунка Кузя, тамарин Тьяго, носуха Зоя, суррикат Варя и скунс Василий. Он, кстати, абсолютно не пахнет и отличается очень миролюбивым характером. Как котенок любит почесушки и щурится от удовольствия. Ласка нравится и полугодовалому дикобразу Роману Петровичу. Правда, он умело скрывает эту страсть под длинными иголками: «Он очень ручной: разрешает себя погладить, почесать, часто облизывает руки посетителям. В общем очень добродушный зверь».

Веселья посетителям выставки добавят ручные кролики, шиншиллы и дэгу. Для тех же, кто любит пощекотать нервы, предусмотрено общение с многочисленными заморскими пресмыкающимися. Тут и кайман крокодиловый, и тигровый питон альбинос, и маисовый полоз, и даже краснокнижный желтопузик. А ящериц и вовсе более десяти видов всех цветов и оттенков. Удивят гостей выставки и черепахи, как морские, так и сухопутные. Жемчужина коллекции — двадцатилетняя шпороносная «тортила», которая на себе может удержать вес маленького ребенка. Из представителей мира пернатых на выставке красуются попугаи и индийская священная майна Кирюша, которая знает более десяти фраз и выражений.

Великолучан с нетерпением ждут в гости также мадагаскарские, костариканские, американские тараканы и амфибии. Последние, кстати, представлены ядовитыми жабами аги, которых в руки брать ни в коем случае нельзя. А вот австралийских квакш — можно, и это ни с чем несравнимое удовольствие.

Добавим, что во время экскурсии по «Тропическому раю» можно получить более подробную информацию о жизни животных и даже сфотографироваться с любым понравившимся обитателем контактного зоопарка. Выставка будет работать до 22 мая с 11:00 до 20:00 ежедневно на втором этаже ТЦ «Рубин».
Соседи60

Комментарии

  • finance 25 апреля 2016 10:06 #
    Скунс Василий)) ну разве не милота?)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх