добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

За последние три года более 1,9 тыс жителей Псковской области переехали из аварийного жилья

0
Псковская область завершила реализацию мероприятий первого и второго этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 — 2017 годах». С 2013 по 2015 годы в регионе были расселены 139 аварийных многоквартирных домов, в благоустроенные жилые помещения переселены свыше 1,9 тысяч человек, сообщил и.о. председателя комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов 20 апреля на совещании губернатора Андрея Турчака с главами муниципальных районов и городских округов.

На реализацию адресной программы переселения из аварийного жилья в 2013 — 2015 годах было затрачено более 700 млн рублей, из которых свыше 400 млн рублей — средства Фонда содействия реформирования ЖКХ, порядка 300 млн рублей — областного бюджета.

Андрей Агапов подчеркнул, что в настоящее время в муниципалитетах реализуется третий этап адресной программы. В рамках этого этапа планируется расселить более 14 тысяч квадратных метров аварийных площадей, на которых проживает более 950 человек. Плановый объем финансирования составляет около 480 млн рублей. В настоящее время уже заключены 27 контрактов на приобретение 119 жилых помещений для расселения около 200 граждан. Общая сумма заключенных контрактов составляет более 150 млн рублей.

В Себежском и Новоржевском районе все мероприятия по переселению граждан в рамках третьего этапа завершены. Переселены 33 человека из четырех аварийных домов. В поселке Заплюсье Плюсского района ведется строительство 15-квартирного жилого дома. На площадке сейчас ведутся земляные работы. В Порховском районе в новом многоквартирном доме, предназначенном для расселения граждан, ведутся отделочные работы.

С отчетом о реализации этапов адресной программы в рамках совещания доложили руководители Плюсского района и Великих Лук.

Губернатор региона Андрей Турчак призвал глав районов более внимательно следить за соблюдением сроков реализации программы и посоветовал более тщательно подбирать подрядные организации, которые занимаются строительством жилья для переселения жителей аварийных домов. Обращаясь к руководству муниципалитетов, не участвующих в адресной программе, Андрей Турчак отметил, что работу по переселению граждан из аварийного жилья им все равно придется проводить только уже за собственный счет.
Источник: Пресс-служба администрации области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх