Новости
Новости

Минфин обсуждает возможность введения в России обратной ипотеки

0
Минфин обсуждает введение в России так называемой обратной ипотеки, когда государство оказывает долгосрочные финансовые выплаты гражданам, а взамен получает в госсобственность их имущество, сообщила первый замминистра финансов России Татьяна Нестеренко, сообщает РИА Новости.

По ее словам, человек, который перестал зарабатывать, может передать государству свое имущество, а государство будет выплачивать ему часть стоимости этого имущества в течение какого-то времени, возможно, в течение всей жизни человека. Затем имущество перейдет в государственную собственность, пояснила Нестеренко.

Это предложение рассматривается как одна из мер адресной социальной поддержки граждан в рамках борьбы с бедностью.

«Мы пытаемся найти инструменты для того, чтобы бедность в Российской Федерации можно было бы победить. Мы считаем, что ее реально победить», — заявила она.
Источник: РИА «Новости»
Луки.ру
Наверх