добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вторая площадка дебатов участников предварительного голосования состоялась в Великих Луках

0
В дебатах на тему «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда» приняли участие шесть участников предварительного голосования по определению кандидатов от Партии «Единая Россия» на выборах в Государственную Думу РФ: гендиректор ЗАО «ЗЭТО», депутат областного Собрания Александр Козловский, депутат Государственной Думы 6-го созыва Александр Васильев, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александра Борисова Наталья Никифорова, специальный корреспондент на внештатной основе федеральной газеты «Российские новости» Дмитрий Ершов, а также депутат Великолукской городской Думы, директор ООО «Великолукская телерадиокомпания» Игорь Павлюк и главный энергетик ОАО «ПЗ АТС С-Т» Артём Васильев.

Выступавший первым Александр Васильев обратил внимание, на то, что качество жизни граждан определяется, в том числе и состоянием дворовых территорий. Депутат напомнил о существовании дорожных фондов, однако, по его словам, на местах средства расходуются не целесообразно. В продолжение темы дорожного строительства Александр Козловский затронул тему возведения путепровода в городе. По его словам Строительство путепровода в Великих Луках продолжится после выбора нового подрядчика.

Говоря о вопросах капитального ремонта, участники разошлись во мнениях. Действующий депутат Государственной Думы уверен, что закон о капремонте требует внесения изменений. В частности, необходимо проэкзаменовать всех руководителей фондов капремонта, обеспечить открытость этих фондов.

— Неплательщиками штрафами и начислениями пени не заставишь платить, нужно повышать доверие к фонду, — высказал свое мнение Игорь Павлюк.

Главный энергетик ОАО «ПЗ АТС С-Т» Артем Васильев считает, что навязывать фиксированную сумму для оплаты — это неправильно. Жители сами должны решать, какую сумму им собирать для ремонта своего дома, уверен он.

Дмитрий Ершов убежден, что закон о капремонте должен быть отменен, а деньги — возвращены гражданам. Для каждой области, по его мнению, должна формироваться отдельная федеральная программа для осуществления капремонта многоквартирных домов.

Прозрачными должны быть и тарифы на ЖКХ, считает Наталья Никифорова. Она также отметила, что оплата услуг ЖКХ сегодня не совсем прозрачна, и для изменения этой ситуации «необходимо приложить все усилия, чтобы для наших граждан не возлагалось тяжелое бремя».

В связи с этим Наталья Никифорова высказала мнение, что нужно вернуть доверие людей к действующей власти в связи с недовольством населения системой капремонта.

— Наши граждане не хотят вникать, что такое тарифы, как они складываются. В правительстве сейчас работают над тем, чтобы тарифы были прозрачными и понятными населению, — резюмировала участница дебатов.

В Великих Луках состоялась вторая площадка дебатов участников предварительного голосования. Следующие дебаты состоятся 23 и 24 апреля в Пскове и будут посвящены социальной политике. График дебатов расположен на сайте предварительного голосования pg.er.ru/index/main/region/43/ Здесь же можно познакомиться с информацией о кандидатах и найти свой счетный участок.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх