Новости
Новости

«Экспресс» поборется за Кубок Вячеслава Чанова

0
На завершающей стадии группового турнира неожиданностей не произошло и сенсаций не случилось. Первыми завершили свои игры участники группы «В». «Кубань» ожидаемо, хоть и в упорной борьбе, одержала победу над «Балтикой» с минимальным счётом — 1:0. Лидер группы «Авангард», не знающий поражений, закрепил свою позицию победой над «Северной Двиной» — 3:1. Для курской команды гол архангельских ровесников оказался первым пропущенным мячом со старта турнира. Два аутсайдера группы в заключительной игре победителя не выявили, сыграв вничью — 1:1.

В группе «Б» тоже зафиксирован один ничейный результат. Без забитых мячей разошлись московское «Чертаново» и новгородский ТРД – 0:0. «Олимпия» переиграв в очном поединке своего основного конкурента ДЮСШ-Главспорт — 2:1. Владикавказский «Барс», одержав победу над «Динамо» – 3:1, оставил костромскую команду без набранных очков.

Группа «А», в которой выступали великолучане, обошлась без ничейного результата. Хозяева турнира в пятый раз кряду одержали «сухую» победу, на этот раз над «Темпом» — 2:0. «Факел» сыграл на руку «Экспрессу» и выиграл у ДЮСШ № 6 — 3:0. А вот великолучане не сумели воспользоваться этим обстоятельством для занятия второго места. Проиграв «Анжи» — 0:2, «Экспресс» финишировал в группе пятым.

Первый финальный квартет составили три победителя групп и лучшая команда со второго места — краснодарская «Кубань». В полуфинале ЦСКА выиграл у «Авангарда» — 2:0, а «Чертаново» уступило «Кубани» — 0:1.

Армейцы в 5-й раз вышли в Финал, а «Кубань» впервые оказалась там. Хотя в прошлом году за главную награду турнира «Федотовы 2015» сражались армейцы с краснодарской командой ЦСП по футболу. Тогда после ничейного игрового времени исход противостояния решался в серии пенальти. Сильнее оказались мальчишки из ЦСКА — 6:5.

Главный поединок турнира начнётся в 11:30.

Великолучане, попав в последнюю четвёрку, первый матч провели с ровесниками из Великого Новгорода. Два точных удара Павла Волара позволили «Экспрессу» одержать победу над ТРД — 2:0. Во втором стыковом матче с таким же счётом «Темп» выиграл у «Знамя» из Ногинска.

В пятницу в 10:00 начнётся матч «Экспресса» с артёмовским «Темпом». Великолучане поборются за Кубок Вячеслава Чанова.

Фото: Наталья Новикова
Луки.ру
Наверх