добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Без забитых мячей в двух матчах

0
Нынешний, ставший уже традиционным, турнир памяти легендарных футболистов и тренеров Григория и Владимира Федотовых, проводится в шестой раз. Соревнование «Федотовы-2016» – самое массовое с момента его проведения. В турнире принимают участие 18 команд с разных уголков России – от западного Калининграда до дальневосточного Артёма.

Среди 18 коллективов два его победителя – ЦСКА и столичное «Чертаново». Армейские мальчишки трижды побеждали в финале, в том числе два раза по итогам послематчевых пенальти.

Ещё один раз ЦСКА выступал в финале, но крупно проиграл его «Чертаново» – 0:4.

В 2013 году победителем турнира стала команда мальчишек из московского «Локомотива», переигравшая в финальном поединке спартаковских сверстников с минимальным счётом – 1:0.

Свой второй игровой день турнира «Экспресс» начал матчем с его трёхкратным победителем – ЦСКА. Силы соперников в этом поединке явно оказались неравными и великолучане уже в первом тайме пропустили два безответных мяча. Несмотря на проявленный характер, взаимовыручку и желания победить наша команда не сумела добиться желаемого результата. Пропустив ещё один мяч во втором тайме, «Экспресс» проиграл хозяевам с «сухим» счётом – 0:3.

Четвёртый матч группового этапа великолукские мальчишки проводили с аутсайдером группы командой Рыбинска. После игры на ребятишек жалко было смотреть. Судья встречи сделал всё возможное и невозможное, чтобы их огорчить. Его безобразное судейство непосредственным образом сказалось на результате этого поединка. «Экспресс» проиграл, пропустив единственный мяч.

После игры на лицах великолукских мальчишек было написано разочарование, потому что удача была очень близка. «Экспрессовцы» дважды исполняли штрафные вблизи ворот, и оба раза арбитр матча позволял сопернику выстраивать стенку в непосредственной близости перед бьющим игроком. Судья игнорировал элементарные футбольные правила.

Всё равно команду нужно похвалить. Да, ребята проиграли, но в этом матче, видя, как ребята сражались, поражение ценнее победы. У этих мальчишек всё ещё впереди.

После этих двух поражений «Экспресс» переместился на четвёртое место в группе «А», а его обошёл обидчик в лице рыбинской команды, также набравшей 4 очка.

ЦСКА после 4 побед, уверенно возглавляя турнирную таблицу группы «А», первым обеспечил себе выход в полуфинал. Армейцы являются самой забивной командой, у которой 13 результативных ударов по воротам соперников, при этом ворота ЦСКА остаются в неприкосновенности.

В группе «Б» лидирует победитель турнира 2012 года – команда «Чертаново», то же, как и ЦСКА, набравшая 12 очков. По 9 очков в этой группе набрали волгоградская «Олимпия» и нижегородская ДЮСШ-Главспорт, у которых впереди очный поединок. Возможно одна из этих команд, занявшая второе место в группе, и станет четвёртым полуфиналистом.

Четыре победы и 12 очков у третьего полуфиналиста – курского «Авангарда», так же как и ЦСКА сохранившего свои ворота в неприкосновенности в четырёх матчах. На второй строчке в турнирной таблице группы «В» с 9 очками «Кубань». У краснодарцев, претендующих в случае победы над «Балтикой» на 4-е место в полуфинале, лучшая разность мячей – 9:1. Вне всяких сомнений у «Кубани» больше шансов стать четвёртым полуфиналистом.

В четверг до полудня командами будут сыграны последние пятые матчи в группах. После чего станет ясна окончательная картина распределения участников по четырём финальным квартетам. Великолукском «Экспрессу» последний групповой матч предстоит провести с махачкалинским «Анжи». В случае победы великолукских мальчишек в этой встрече при определённом стечении обстоятельств у них есть возможность финишировать в группе «А» на втором месте. А благоприятным обстоятельством может стать поражение или ничья ДЮСШ № 6 в матче с воронежским «Факелом».

Во второй половине дня пройдут стыковые матчи. Финальный этап турнира «Федотовы-2016» состоится в пятницу, 15 апреля.

13 апреля, 2-й игровой день:

ЦСКА – «Экспресс» - 3:0.
Голы: Артем Бабчук, Дмитрий Иванников, Станислав Лапинский.

«Факел» – «Анжи» – 1:2.
Голы: Никита Шерстюков; - Абдулазиз Алиев, Алибег Ахмедов.

«Темп» – ДЮСШ № 6 – 0:0.

ЦСКА – «Анжи» – 5:0.
Голы: Артем Бабчук (2), Дмитрий Иванников, Дмитрий Калайда, Станислав Лапинский.

«Экспресс» – ДЮСШ № 6 – 0:1.
Гол: Александр Малинин.

«Факел» – «Темп» – 2:0.
Голы: Матвей Федин (2).

Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх