добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В марте поступления в городской бюджет составили 143,4 млн рублей

0
В марте поступления в городской бюджет составили 143,4 млн рублей. Об этом на общегородском совещании доложила исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации города Алена Поварещенкова.

При этом 57,7% или 82,8 млн рублей в указанной сумме составили поступления из собственных налоговых и неналоговых источников, остальные 42,3% — межбюджетные трансферты. «В структуре собственных налогов большую долю традиционно заняли налоги на доходы физических лиц — 33,7 млн рублей или 40,7%. Далее идут поступления от использования и реализации имущества — 9,8 млн рублей и налогов на имущество — 3,4 млн рублей», — сказала Алена Леонидовна.

Также докладчица отметила, что в марте текущего года увеличилось количество поступлений по акцизам, госпошлине, штрафам, санкциям, возмещению ущерба. План администраторов доходов городского бюджета в марте выполнен на 95,5%.

На расходование средств в прошлом месяце из городского бюджета выделено 124,1 млн рублей. При этом 55,4 млн рублей были направлены на финансовое обеспечение и решение задач муниципальных бюджетных учреждений в сфере образования, культуры и спорта: «В сумму субсидий и муниципальные задания традиционно включаются расходы на выплату заработной платы, оплату коммунальных услуг и прочие расходы на содержание занимаемых зданий».

Согласно предоставляемым учреждениями графикам были перечислены субсидии и на иные цели в объеме 25,6 млн рублей. Эти средства пошли на оплату труда и содержание зданий дошкольных учреждений, организацию питания учащихся школ, проведение ремонтных работ, в частности, светильников в детском саду №14, аттестацию рабочих мест в садах №19 и 26, ремонт стоматологических кабинетов в кадетской школе и школе №9, замену оконных блоков в саду №24.

Также Алена Леонидовна отметила, что в рамках муниципальной программы «Развитие образования и повышение эффективности молодежной политики» 243,4 тысяч рублей направлены на проведение мероприятий в области образования, спорта и повышение квалификации кадров. На проведение культурных мероприятий выделено 549,1 тысяч рублей.

Также 17,8 млн в прошедшем месяце были израсходованы на решение вопросов в сфере ЖКХ. Средства пошли на ремонт уличного освещения, озеленение, содержание кладбищ и прочие мероприятия по благоустройству Великих Лук.

«В целом расходы бюджета города за первый квартал 2016 года составили 324,8 млн рублей, что составляет 15,7% от годовых плановых назначений. При этом 319,3 млн рублей приходится на финансирование социальной сферы, на жилищно-коммунальное хозяйство выделено 40,8 млн рублей», — подытожила Алена Леонидовна.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх