добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В «Стрельце» состоялся очередной этап всероссийского фестиваля ГТО

0 26 фото
Очередной этап фестиваля ГТО 2016 продолжает уверенное шествие в Великих Луках. Девятого апреля на базе спортивного комплекса «Стрелец» в тестовом режиме прошел еще один из этапов, где с поправкой на возраст и половую принадлежность участники выполнили различные упражнения: на гибкость, прыжок в длину, с места, подъем туловища из положения лежа, сгибание рук в упоре лежа и подъем гири.

Этап фестиваля провел великолукский центр тестирования ГТО совместно с комитетом по физической культуре и спорту администрации города. В судействе участвовали тренеры-преподаватели школ и спортивных школ Великих Лук, сотрудники управления образования в лице Дарьи Флотской и другие. Испытания проводились среди взрослых.

41 участник изъявил желание попробовать себя в тестовой программе. Среди них были представители предприятий, тренеры ДЮСШ №1 «Атлетика», ДЮСШ №2 «Экспресс», ДЮСШ №3 «Олимпия». Дружной командой сдали нормативы ГТО сотрудники спортивного комплекса «Стрелец». Особый пример воодушевления, бодрости духа и спортивного задора подали ветераны спортивного движения, занимающиеся одновременно и в клубе по интересам «Светлана» (им руководит Светлана Ильяшевич, в прошлом тренер по гимнастике, во всех отношениях разносторонний и очень увлеченный человек), и в группе здоровья под руководством не менее увлеченной своим делом мастера по велоспорту Ираиды Прогрессовой.

На торжественном построении участников приветствовал главный специалист отдела по физической культуре спорту администрации города Сергей Чечелов.

«Основная цель пробного тестирования — отработать методику приема норм ГТО и получить отзыв населения. Я не сомневаюсь, что каждый из вас успешно пройдет это тестирование и получит запись в сертификате, который каждый из участников получит по завершении соревнований. Зачеты 2016 года пока предварительные. Не сомневаюсь, что этот старт станет для вас также хорошей мотивацией, чтобы в 2017 году вы смогли не менее активно влиться в поддерживаемую государством программу ГТО, где также каждому из вас я желаю заслуженно получить свой значок отличия», — сказал Сергей Чечелов.

Комментариями по поводу дня ГТО в «Стрельце» поделилась главный судья соревнований Эвелина Панкова: «Пришедшие сегодня — особенно дружащие со спортом люди, с высокими показателями физической подготовленности в каждой из возрастных групп. Все участники старались, и сегодняшний день богат на рекорды. Захватывающе высоки они оказались у мужчин на подъеме гири. Свою удаль молодецкую продемонстрировали: Сергей Лагунов (ЗАО «ЗЭТО»), — 140 раз, Вячеслав Тимахов (ЗАО ОЗ «Микрон») — 131 раз .

Нельзя не отметить, что представители ветеранов продемонстрировали достойную подражания физическую форму: потрясающую гибкость, хороший результат в силовых упражнениях, бодрость духа, — говорила Эвелина Васильевна. — А ведь среди этих прекрасных женщин есть те, чей возраст близок к восьмидесяти. Вдохновляла и обстановка современного, красивого спортивного комплекса, задавая особый настрой. Ощущение настоящего праздника добавлялось и благодаря музыкальному оформлению — звучанию знакомых и любимых каждому с детства спортивных песен и мелодий. Благодарим директора СОК «Стрелец» Дмитрия Кравченко и его сотрудников за помощь в организации и подготовке этих предварительных пробных соревнований, рассчитанных на подготовку основного этапа, который начнется в 2017 году».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх