добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Кузнецов: До конца года природный газ придет в Кунью

0
Планируется, что до конца года к природному газу будут подключены дома в поселке Кунья, заявил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов в среду, 6 апреля, на пресс-конференции.

Александр Кузнецов уточнил, что компания ОАО «Газпром» выделила необходимые средства для продолжения строительства газопровода до Куньи. В ходе реализации проекта, проведения проектных работ было скорректировано местоположение газопровода и его протяженность увеличена на 5 км. В настоящее время проектные работы завершены, пройдена госэкспертиза, проводятся тендеры на осуществление строительных работ.

«Администрация области уже подготовила Кунью к приходу природного газа. Построено 32 километра газовых сетей. Более 1 тыс квартир и домовладений готовы к приходу голубого топлива», — заметил Александр Кузнецов. Кроме того, в рамках выполнения своих обязательств региональные власти осуществляют строительство газовых сетей в Великолукском районе.

Говоря о планах по строительству газопровода Бежаницы — Новоржев — Пушкинские горы — Опочка, Александр Кузнецов сообщил, что объект включен в план газификации ОАО «Газпром», начиная с 2016 года. После утверждения программы будут запущены конкурсные процедуры по проектированию газовых сетей по данному направлению. По оценке вице-губернатора, к концу года большая часть проектно-изыскательских работ будет выполнена. В 2017 году после прохождения государственной экспертизы планируется объявить тендеры на строительные работы, которые планируется осуществлять поэтапно. Общая протяженность газопровода — 90 км.

«Этот газопровод должен замкнуть глобальную программу газификации и довести уровень газификации региона до 65%», — подчеркнул Александр Кузнецов. Он также добавил, что строительство газопровода позволит закрыть две оставшиеся мазутные котельные области в Пушкинских Горах и Опочке. За 5 лет усилиями региональных властей были закрыты 8 мазутных котельных. На данный момент уровень газификации региона составляет более 52%, тогда как еще 6 лет назад этот показатель не превышал 31%.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх