добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Прогноз погоды: будет жарко

0
С четверга на европейской части России начнется потепление, к выходным воздух прогреется до +20 градусов, рассказала «Российской газете» Марина Макарова, главный специалист Гидрометцентра.

В первой половине недели в средней полосе сохранится неустойчивая погода. На востоке и севере могут пройти кратковременные осадки. В западных областях преимущественно без осадков.

В четверг ожидается повышение температуры в средней полосе, в том числе и в столичном регионе. В четверг температура в Москве уже повысится до +10 — +12 градусов, в субботу в столице и области прогнозируется +15 — +20 градусов.

Уже можно не тянуть с резиной и менять ее на летнюю. Потепление придется на выходные, так что можно прогнозировать, что на шиномонтаж образуются большие очереди. Если не хотите стоять в них — поменяйте колеса в течение рабочей недели. Со вторника минусовой температуры по ночам уже не будет.

Специалисты начинают следить за пожарной обстановкой в центральном регионе. В выходные сойдет оставшийся снежный покров. Будет много желающих отправиться на пикник, им советуют быть осторожнее с огнем. Распространение пожаров уже возможно.

Осторожнее отдыхающим следует быть и из-за опасности быть укушенными клещами, эти насекомые также активизируются сразу после того, как сходит снег.

На большей территории России температура выше климатической нормы. Наибольшая аномалия в Западной Сибири, где давно наступила весна. Тепло будет на Урале, временами с дождем до +7 — +12 градусов тепла.

На Сахалине и на Курильских островах начинается сезон туманов. В Амурской области пройдут дожди, ночью с мокрым снегом. Ночью минус, днем до +10 градусов. На юге Хабаровского края дожди.

В минувшие выходные половодье началось в Омской области, подтопленными оказались семь районов. Причина тому — повышение воды в реке Иртыш. Процесс разрушения льда и повышения уровня воды продолжалось на верхней Оби выше Барнаула, Томи, Тоболи и на реках их бассейнов.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх