добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Заседание «проектного офиса» состоялось в Администрации Псковской области

0
Меры по улучшению делового и инвестиционного климата в Псковской области обсудили в четверг, 31 марта, члены «проектного офиса» при Администрации области под руководством и. п. Губернатора области Сергея Перникова.

Открывая заседание, Сергей Перников сообщил, что в конце февраля в Москве под руководством помощника Президента РФ Андрея Белоусова и первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова состоялся обучающий семинар, на котором были обобщены лучшие практики регионов России по улучшению инвестиционного климата и формированию проектных офисов. По итогам семинара принято решение о том, что проектные команды каждого региона пройдут обучение в Москве.

Сергей Перников напомнил, что работу по улучшению инвестиционного климата в России сопровождает Агентство стратегических инициатив. Деятельность субъектов в направлении развития инфраструктуры и преодоления административных барьеров, препятствующих развитию предпринимательской деятельности, оценивается по итогам опросов, проводимых в регионах. На их основе агентство составляет Национальный рейтинг инвестиционного климата, который озвучивает лично Президент РФ Владимир Путин на ежегодном Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.
«У нас создан центр с целью преодоления административных барьеров там, где они избыточны. Вопрос не только в качестве оказания вашей услуги, но и в коммуникации. Большая проблема — административные барьеры, от которых надо избавляться»,
— обратил внимание присутствующих и. п. Губернатора и призвал коллег «отказаться от формальной работы».

В рамках заседания была проанализирована текущая ситуация по основным направлениям Дорожной карты по внедрению лучших практик Национального рейтинга, сформулированы необходимые шаги по улучшению ситуации в области снижения административных процедур, оптимизации сроков и количества процедур по подключению к газовым и электросетям.

Сергей Перников поставил задачу максимально проинформировать бизнес-сообщество об имеющихся формах господдержки и о действующих сроках получения госуслуг для предпринимателей. По его словам, все исполнители дорожной карты внедрения лучших практик Национального рейтинга должны направлять своих представителей на семинары в муниципальные районы и активно заниматься разъяснительной работой.

Также было решено провести ряд мероприятий по переформатированию работы проектного офиса с целью повышения доли проектной составляющей в системе управления Администрации Псковской области.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх