добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Продукция ЗАО «ЗЭТО» прошла успешную аттестацию в ПАО «Россети»

0 18 фото + видео
Масштабная модернизация производства и новейшие разработки в области элегазовой техники на ЗАО «ЗЭТО» сегодня — бесспорный приоритет. За последние месяцы 3 вида продукции великолукского завода прошли успешную аттестацию в «Россетях». Не так давно на суд московской компании было представлено комплектное распредустройство с элегазовой изоляцией или сокращенно КРУЭ.

Это компактное и суперсовременное оборудование может работать многие годы в разных климатических условиях, вплоть до минус 45 градусов. Одно из его достоинств в том, что контакты главного элемента — выключателя приводятся в движение посредством гидравлического механизма.

Такие технологии на ЗАО «ЗЭТО» еще не применялись. Предприятие стало первопроходцем в освоении и производстве данных аппаратов. Курс на модернизацию активно поддерживает руководство в лице генерального директора, депутата Псковского областного собрания депутатов, руководителя РСПП ПО Александра Козловского.

«Мы должны заниматься подобным оборудованием, потому что это один из этапов импортозамещения, а в стране сейчас нет серийного производителя КРУЭ, — отметил генеральный конструктор ЗАО «ЗЭТО» Дмитрий Ярошенко. — Есть предприятия, которые пытаются это осваивать, но мы, можно сказать, на данный момент единственные, кто готов серийно его выпускать. Если сравнивать с другим оборудованием, которое мы производим последние 10 лет, это было, конечно, самым сложным, учитывая временные, финансовые и физические затраты».

Все заводские изделия, прошедшие аттестацию в компании «Россети», получили право на эксплуатацию в течение 5 лет. Это — максимальный срок для подобного рода техники и высокая планка для самого ЗАО «ЗЭТО». Уже сейчас заказы на данное оборудование поступают от многих российских и зарубежных фирм. Разумеется, успешный результат испытаний – следствие кропотливой работы каждого подразделения предприятия.

«То, что мы прошли аттестацию с первого раза, с таким положительным эффектом и с максимальным сроком допуска к эксплуатации — итог деятельности всех служб нашего завода, начиная от разработки изделия, изготовления его опытных образцов, заканчивая испытаниями, как на территории ЗАО «ЗЭТО», так и в специальных центрах страны. Это слаженная работа технологических, конструкторских служб и, конечно, производства. Также стоит отметить труд, вложенный сотрудниками тех подразделений, которые занимаются продвижением продукции: маркетинг, отдел продаж и дилеры», — сообщил Дмитрий Ярошенко.

Отметим, что представленное КРУЭ предназначено для применения в сетях на 110 киловольт. Следующим этапом станет активное освоение подобной элегазовой техники более высокого класса напряжения — 220 киловольт. А в ближайшие месяцы аппараты с маркой «ЗЭТО» пройдут аттестацию уже в Газпроме.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх