добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские спасатели помогли ребёнку

0
Безопасность — это один из основополагающих аспектов воспитания подрастающего поколения. Заботиться о том, чтобы ребёнок был защищён от всевозможных угроз следует с раннего возраста: уже тогда он начинает проявлять безудержный интерес ко всему миру, к тому, что его окружает. Большие и мелкие опасности могут подстерегать «юного исследователя» как дома, так и на улице.

Детская шалость и неосторожность могут закончиться и простым синяком, и более серьезными последствиями. А с некоторыми трудными ситуациями гражданам без специальных навыков и оборудования самостоятельно не справится, поэтому они прибегают к помощи спасателей.

Так, 22 марта, спасателям поисково-спасательного отряда города Великие Луки пришлось освобождать палец ребёнка, застрявший в металлической игрушке. Четырёхлетний мальчик во время игры засунул палец в игрушку, и вытащить обратно его не смог, палец стал опухать. Родители и вызванная бригада «скорой помощи» не смогли помочь ребёнку, и обратились за помощью к спасателям. Они смогли разжать металлическую игрушку и освободить палец. Специалисты МЧС отмечают, что, несмотря на неприятную ситуацию, ребёнок вёл себя очень мужественно, не плакал, спокойно ждал, пока его освободят, а после уже был готов приступить к своим детским делам.

Эта ситуация, к счастью, закончилась благополучно. Однако травматизм детей является большой социальной проблемой. Чаще всего они получают травмы в силу любознательности, подвижности, чрезмерной самоуверенности, недостатка жизненного опыта, эмоциональной неуравновешенности. Поэтому правильному поведению дома и на улице детей необходимо обучать. И ответственность за это ложится, прежде всего, на родителей или лиц, их заменяющих.

Самая главная рекомендация — не оставляйте детей (тем более совсем маленьких) без присмотра. Во-вторых, это конечно многочисленные беседы, разговоры, объяснения, в серьёзной, шуточной и игровой форме, которые направлены на то, чтобы ребенок понял, выучил и хорошо усвоил правила безопасного поведения в самых различных ситуациях.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх